1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №60 (2301) за 17.03.2006

НОВОСТИ ФУТБОЛА

Луческу-младший выбил "Гамбург"

В первый день ответных поединков 1/8 финала Кубка УЕФА подопечные Развана Луческу посрамили букмекеров, предсказывавших общий успех "Гамбурга". Особенно тяжело гостям пришлось в последние 15 минут, когда немцам достаточно было одного точного удара для выхода в следующий раунд. Однако "Рапиду" хватило сил выстоять.

А вот обидчик донецкого "Шахтера" "Лилль" последовал за горняками. С середины первого тайма матча против "Севильи" французы действовали в меньшинстве. Правда, за 19 минут до финального свистка составы уровнялись, но французам это уже ничем не помогло.

Поединок в Риме ознаменовался массовыми стычками английских и итальянских фанатов. В разборках болельщиков — ничья, а в Кубке УЕФА дальше идут англичане.

Табло
"Гамбург" (Германия) — "Рапид" (Румыния) 3:1 (первый матч — 0:2), "Севилья" (Испания) — "Лилль" (Франция) 2:0 (0:1), "Рома" (Италия) — "Миддлсбро" (Англия) 2:1 (0:1). Матчи "Шальке" (Германия) — "Палермо" (Италия), "Левски" (Болгария) — "Удинезе" (Италия), "Бетис" (Испания) — "Стяуа" (Румыния), "Страсбур" (Франция) — "Базель" (Швейцария) и "Зенит" (Россия) — "Марсель" (Франция) завершились вчера поздно вечером.

Соперники не дремлют

Соперник сборной Украины на чемпионате мира команда Саудовской Аравии провела очередной контрольный поединок. На этот раз она сыграла вничью с иракцами — 2:2. Кстати, наш будущий оппонент упустил победу лишь на последней минуте. У аравийцев забивали аль-Темьят и аль-Джабер.

А тем временем испанцы с тунисцами подыскивают себе очередных спарринг-партнеров. Так, сборная Туниса планирует провести контрольные поединки с хорватами, американцами и иранцами. Пока точно известно, что 7 июня африканцы сыграют в Германии с командой Ирана. До этого подопечные Роже Лемерра сыграют 27 мая на выезде и 2 или 3 июня дома. С кем именно — уточняется.