1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №63 (2304) за 21.03.2006

ТИМОЩУК ВЕРНУЛСЯ — "ШАХТЕР" ОБРАЗУМИЛСЯ

"Шахтер" не позволил "Динамо" снова уйти в отрыв, держась от лидера чемпионата Украины на расстоянии одной победы. На три гола киевлян в Донецке горняки ответили тремя точными ударами в Запорожье.

Попутно произошло одно знаменательное событие: впервые в весенней части сезона в основе горняков появился капитан "Шахтера", полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук, долгое время восстанавливавшийся после травмы. Помимо него в стартовом составе дончан нашлось место для еще трех украинцев — Шуста, Чигринского и Воробея.

Первый гол запорожцы пропустили в дебюте второго тайма (забил Матузалем), но он лишь раззадорил хозяев, которые принялись атаковать с новыми силами. Трижды подряд игроки "Шахтера" нарушали правила на подступах к своей штрафной, давая сопернику шанс на спасение. Но все три попытки оказались неудачными. А заключительный штурм потерял всякий смысл после того, как подопечные Мирчи Луческу дважды поразили ворота Глущенко в конце поединка.

Из других результатов воскресенья отметим "сухую" ничью "Ильичевца" и "Днепра" в Мариуполе, а также информацию о том, что Александр Рыкун вернулся в команду Протасова. Правда, пока в дубль. К разряду же сенсаций стоит отнести победы "Закарпатья", "Арсенала" и "Кривбасса" — команд, до воскресенья занимавших три нижние строчки в таблице.

ЧУ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ТУР
"Металлург" Д — "Динамо" 0:3 (Ребров, 19, 53, Клебер, 28)
"Металлург" З — "Шахтер" 0:3 (Матузалем, 47, Марика, 90, Жадсон, 90+2)
"Металлист" — "Черноморец" 1:1 (Кузнецов, 61 — Кирлик, 72)
"Ильичевец" — "Днепр" 0:0 Удаление: К. Кравченко, 56 ("Д")
"Ворскла" — "Волынь" 2:0 (Главина, 45, Ликиою, 90)
"Закарпатье" — "Харьков" 2:1 (Малицкий, 45, Продан, 65 — В.Кравченко, 22, в свои ворота)
"Сталь" — "Кривбасс" 0:1(Гигиадзе, 28). На 60-й минуте Сернецкий ("С") не реализовал пенальти
"Арсенал" — "Таврия" 1:0 (Перич, 25)