1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №63 (2304) за 21.03.2006

ХЕТ-ТРИК ФЕДЕРЕРА

Победителем первого теннисного "мастерса" года стал Роже Федерер. В финала турнира в Индиан-Уэллсе швейцарец обыграл хозяина кортов Джеймса Блэйка. Более-менее достойное сопротивление Блэйк сумел оказать первой "ракетке" лишь в первом сете. Но и этого было недостаточно для победы. Федерер выиграл первую партию — 7:5, а после дожал американца — 6:3, 6:0. Таким образом Роже стал первым игроком в 30-летней истории Pacific Life Open, кому удалось выиграть этот турнир три раза подряд.

На этой неделе весь теннисный караван переезжает в Майами. Лидеры начнут борьбу ближе к выходным, а вот украинские теннисистки уже вчера вечером начали свои сражения в квалификации. В отборочном турнире — сразу семь наших девушек, причем четверо из них уже на старте играли между собой. Так новая первая "ракетка" страны — Алена Бондаренко, которая в воскресенье увезла главный приз с "50-тысячника" в Оранже (США), противостояла Юлии Вакуленко, а ее сестра Катерина — Виктории Кутузовой. Ольга Савчук играла против немки Клозель, Мария Корытцева — против испанки Руано Паскуаль, а Юлиана Федак против итальянки Гарбин...