1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №175 (430) за 21.09.99

ШИРЕР РАЗУЧИЛСЯ ЗАБИВАТЬ? НАЧИНАЙТЕ СЧИТАТЬ

Италия

Завтрашний соперник динамовцев римский "Лацио" уверенно побил дома "Торино" -- 3:0 (Верон 14, пен., Индзаги 45, Салас 88). Побед с крупным счетом добились все из четверки, теснящейся на вершине таблицы. "Фиорентина" разобралась с "Вероной" -- 4:1 (хет-трик у Батистуты), "Ювентус" -- с "Удинезе" -- 4:1 (Дель Пьеро, два -- старший Индзаги), а "Интер" неожиданно грубо оскорбил "Парму" -- 5:1! Причем "интеристы" обошлись без не набравшего пока форму Роналдо: два мяча на счету Саморано, опять забил Виери.

После трех туров лидируют: "Интер" -- 7, Фиорентина -- 7, "Ювентус" -- 7, "Лацио" -- 7, "Милан" -- 5.

Испания

"Барса", открыв счет, оступилась на выезде с "Алавешем" -- 1:2. "Реал" дома поделил очки с "Депортиво" -- 1:1. "Валенсия", уступив "Бетису" 1:2, завалила четвертый матч кряду. Пока гранды разбазаривают очки, вперед юркнуло "Райо Вальекано". В минувший уик-энд мадридский середняк переиграл в гостях "Сельту" -- 1:0.

После четырех туров: "Райо Вальекано" -- 12, "Барселона" -- 9, "Алавеш" -- 9, "Депортиво" -- 8, "Реал" -- 8.

Англия

Алана Ширера в последнее время критикуют нещадно. Недостоин быть капитаном сборной, мало от него пользы и "Ньюкаслу". Ответ? Пять мячей Алана в субботнем матче с "Сандерлендом"! "Ньюкасл" добился первой победы под руководством Бобби Робсона -- и сразу какой -- 8:1!

"Челси" ни с того ни с сего проиграл "Уотфорду" -- 0:1, а "Манчестер" подарил очко "Уимблдону" -- 1:1. "Саутгемптон" -- "Арсенал" -- 0:1, "Лидс" -- "Миддлсбро" -- 2:0, "Астон Вилла" -- "Брэдфорд" -- 1:0.

После 8 туров: "МЮ" -- 20, "Лидс" -- 16, "Арсенал" -- 16, "Астон Вилла" -- 16, "Сандерленд" -- 14.

Германия

Вот это разгулялся Вердер! Обыграв "Кайзерслаутерн" в прошлом туре, в этом клуб Максимова и Скрипника разбомбил "Вольфсбург" -- 7:2! Хет-трики у Боде и Писарро.

В своем стиле, за 10 минут до конца, добыла победу "Бавария" -- 2:1 с "Айнтрахтом" Сотоварищи по Лиге чемпионов "Герта" и "Байер" разошлись миром -- 0:0.

После пяти туров: "Байер" -- 11, "Гамбург" -- 10, "Боруссия" Д -- 10, "Бавария" -- 10, "Вердер" -- 8.

Франция

Первый французский гол Сергея Скаченко! Наш "сборник" на 84-й минуте принес "Мецу" почетную ничью в гостевой игре с "Монако" -- 2:2."Осер" -- "Сент-Этьен" -- 1:1, "Бордо" -- "Лион" -- 1:3, "Марсель" -- "Труа" -- 1:0, "Страсбур" -- ПСЖ -- 1:1.

После семи туров: "Лион" -- 14, ПСЖ -- 14, "Осер" -- 14, "Нант" -- 12, "Седан" -- 12.