1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №228 (231) за 27.11.98

У НАШИХ -- ТОЛЬКО АСПИРИН И ОБИДА

Наши ребята на заключительный поединок четвертьфинала вышли с прекрасным настроением. Шесть часов назад динамовцы одержали важнейшую победу над греками. Ну как не поддержать почин земляков? Тем более что по ту сторону сетки... греки.

После предыдущих матчей главный тренер сборной Украины Леонид Лихно жаловался на плохой блок подопечных. Или разыгрались ребята, или у соперника с атакой не сложилось... В общем, именно благодаря прекрасным действиям блокирующих наши добыли победу с разгромными счетами в партиях -- 15:3, 15:2, 15:3. Только во второй случилась осечка -- 12:15. В сумме 3:1 -- и Украина продолжает японскую одиссею.

На послематчевой пресс-конференции украинский наставник снова напомнил о цели приезда на чемпионат: "Мы выполнили задачу -- вошли в квартет претендентов на 9--12-е места. Может, хоть теперь наша федерация вспомнит о сборной". Обиду Леонида Лихно можно понять. Играют его ребята неплохо, но чувствуют себя по сравнению с другими командами заезжими сиротами. Когда Александра Шадчина спросили, в чем секрет Украины -- единственной сборной, не имеющей травмированных, капитан откровенно ответил: "Мы не имеем права на повреждение, потому что в нашей делегации нет врача, а в аптечке только аспирин". Тем не менее Греция -- шестая команда предыдущего первенства -- на коленях. Снимаем шляпы, ребята!