1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №226 (229) за 25.11.98

ПРОЯВИЛИ СТАРАНИЕ, ЧТОБ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

То ли соперник наконец-то оказался по зубам, то ли ребята наши вместе с последним шансом сбросили психологическое бремя... В общем, в победной графе Украины исчез-таки обидный ноль. Серию из четырех четвертьфинальных поражений земляки прервали на некогда грозных американцах -- двукратных олимпийских чемпионах. Играли соперники, что называется, до упора -- максимальные пять партий. Чередовали успехи с неудачами...

Первый сет остался за нашими -- 15:12. Умелый блок плюс несколько "поднятых" убойных мячей обеспечили результат. "Звездно-полосатые" стали играть хитрее и на одном дыхании взяли реванш -- 15:4. Следующие две партии шли по проторенной дорожке: выигрываем 15:12 (уступая 7:12!) и тут же сдуваемся практически без борьбы -- 6:15. Решающий выход на площадку -- как проверка: чьи нервы крепче? Только в дебюте американцы брыкались, а затем уже наши были неудержимы -- 15:8. Боевые 3:2 по партиям. С почином, земляки!

"Победа очень важна в плане борьбы за 9--12 места, -- сказал впервые улыбнувшийся на пресс-конференции наставник украинцев Леонид Лихно. -- Именно на этот рубеж мы нацеливались накануне первенства. Может, хоть после выполнения плана на нас обратят внимание и станут финансировать надлежащим образом. Ведь потенциально, при соответствующей подготовке, мы могли бы войти в восьмерку лучших..."

Сегодня украинцы встречаются со сборной Китая, до сих пор ни разу не побеждавшей. Неплохо было бы и в этот раз оставить азиатов на голодном пайке.