1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №206 (209) за 27.10.98

ПО КУБКУ КРЕМЛЯ МАРИ УДАРИЛА ДУПЛЕТОМ

В Москве такого великолепного женского тенниса еще не видели. Финальный матч турнира первой категории Женской теннисной ассоциации -- Кубка Кремля (призовой фонд 1 миллион долларов). Моника Селеш (2) против Мари Пьерс (5).

Победы были достойны обе, но после 1 часа 32 минут борьбы ее отпраздновала 23-летняя Мари -- 7:6 (7:2), 6:3. Бывшая канадка Пьерс, которая перебралась в Париж восемь лет назад, заработала 165 тыс. долларов. А бывшая югославка Селеш, которая на год старше соперницы, получила 75 тыс...

Дебютантки московского турнира гоняли мяч с такой скоростью, что дух захватывало. До этого счет их личных встреч был 5:1 в пользу Моники. Именно она уверенно повела в первом сете. Однако Пьерс выравняла положение, и дело дошло до тайбрейка, в котором увереннее сыграла француженка. Судя по всему, в этот момент она и сделала решающий шаг к успеху.

На пресс-конференции победительница не скрывала хорошего настроения: "Моника всегда была для меня очень трудной соперницей, и сегодня мне удалось провести, возможно, лучший матч этого года. Я обычно медленно начинаю, и когда мне наконец удалось войти в игру, все стало получаться".

Селеш признала, что Мари играла лучше. Несмотря на поражение, она сказала, что очень довольна пребыванием в Москве и постарается в будущем году приехать снова, чтобы взять реванш.

А Пьерс стала двукратной победительницей московского турнира после того, как вместе с белоруской Натальей Зверевой выиграла финал состязаний в парном разряде у американки Лайзы Рэймонд и австралийки Ренны Стаббз -- 6:3, 6:4.