1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №5 (260) за 13.01.99

ЗТР ПРОРВАЛСЯ В ЛИГУ, КАК БТР

Предчувствие не обмануло гандболистов ЗТР. Испанская "Барселона" обыграла на своей площадке швейцарский "Пфади" -- 33:25 и обеспечила запорожцам второе место в групповом турнире Лиги чемпионов. Место, открывшее нашим землякам дорогу в четвертьфинал...

А ведь могли украинцы сглазить. На свой заключительный матч с минским СКА они специально пригласили фотографа -- запечатлеть команду на память. Да и победу над белорусами (25:23) праздновали очень уж весело -- сразу после финального свистка устроили песнопение и пляску. Как будто дело решенное... Ан нет! Матч между "Барселоной" и "Пфади", состоявшийся на следующий день в столице Каталонии, получился очень напряженным. Победа позволяла швейцарцам обойти украинцев, и поначалу все складывалось в пользу наших конкурентов. "Пфади" ни в чем не уступал титулованному сопернику, и возникли опасения, что хозяева, которые досрочно заняли первое место и уже в очках не нуждались, могут просто "сдать" игру, чтоб не рвать жили. Но те оказались настоящими профи. В конце первого тайма испанцы взяли гостей в оборот и ушли на перерыв с запасом в один гол -- 14:13. А во второй половине разыгравшиеся каталонцы были неудержимы...

В четвертьфинале ЗТР встретится с чемпионом Хорватии "Баделем". Другие пары составили: "Каустик" (Россия) -- "Целье" (Словения), "Портленд" (Испания) -- "Киль" (Франция) и "Веспрем" (Венгрия) -- "Барселона". Первые матчи 30--31 января, ответные -- 6--7 февраля.