1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №156 (411) за 21.08.99

ТРУДНОЕ ЭТО ДЕЛО -- ГАСИТЬ ЗВЕЗДЫ

Впервые за шесть лет проведения хоккейного турнира "Кубок Спартака" сборная "Звезды России" не попала в финал: в полуфинале уступила команде Украины в овертайме -- 4:5 (1:0, 2:0, 1:4, 0:1).

Решающую шайбу на 49-й секунде дополнительной 10-минутки забросил Константин Буценко. Это, кстати, была его вторая шайба в этом матче. Остальные голы в активе Валентина Олецкого (45 -- в большинстве), Виталия Литвиненко (55) и капитана команды Василия Бобровникова (60 -- бол.).

По ходу игры подопечные Виктора Шалимова и Сергея Бабинова вели 4:1. Но грубейшие ошибки в обороне в 3-м периоде плюс самоотверженные действия нашей сборной принесли столь неожиданный результат.

-- Мы настраивались на эту игру как обычно. Знали, против "Звезд" все пытаются показать все на что способны, -- признался по окончанию игры Шалимов. -- Пока никто -- ни тренеры, ни сами хоккеисты не в состоянии объяснить столь слабую игру в защите. Возможно, не столь уверенно сыграл и наш вратарь Сергей Подпузько. Как бы то ни было, но в субботней встрече за 3-е место ребята должны разыграться по-настоящему и показать, на что действительно способны энхаэловцы...

Александр Сеуканд на послематчевой пресс-конференции отметил, что состав украинской команды в немалой степени экспериментальный. "По разным причинам в Москву
не смогли приехать 6--7 сильнейших игроков, выступающих за различные клубы России, Западной Европы и Северной Америки, -- подчеркнул он. -- Покривлю душой, если скажу, что результат для нас не явился неожиданностью. Но желания победить у нас, наверное, было больше".

Соперник наших хоккеистов в финале будет московский "Спартак", в другом полуфинальном матче взявший верх над сборной Казахстана -- 3:2.