1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №83 (338) за 07.05.99

"A" И "C" РАСКРЫЛИ КАРТЫ

В двух группах -- "А" и "С" -- в среду был сыграны матчи последнего, третьего, тура предварительного этапа чемпионата. Третью победу подряд одержали канадцы, ставшие первыми в группе "А" . "Кленовые листья" без особых проблем разобрались с командой Италии -- 5:2 (4:0, 1:1, 0:1).

Судьба второй путевки в четвертьфинал из этой группы решалась во встрече Норвегия -- Словакия. У обеих было по два очка. Шансы -- соответственно. И в самом матче было много равного. Скажем, удаления 12 -- 10, броски 28 -- 26. А счет между тем 8:2 в пользу словаков.

Третью встречу кряду выиграли и чехи ("С"). На сей раз подопечные Ивана Глинки взяли верх над командой США -- 4:3 (2:1, 1:2, 1:0), победную шайбу забросив в большинстве на 52-й минуте.

"Пока на турнире все идет, как запланировано",-- отмечает чешская пресса. Еще газеты сообщают, что сборную усилит легионер из "Нью-Джерси" Петр Сикора, команда которого выбыла из борьбы за Кубок Стэнли. Правда, как информируют тренеры сборной, Сикора появится на мировом чемпионате только в пятницу и вряд ли сможет принять участие в первом четвертьфинальном матче.

У американцев, также досрочно вышедших в четвертьфинал, -- 4 очка. Австрийцы, выиграв у сборной Японии 4:2, "застолбили" за собой третье место, и, соответственно, место в классе сильнейших.