Звезды рассказали, почему для отдыха выбирают Крым

Ольга Сумская традиционно ездит в Гурфуз, а Ирина Алферова считает АРК "полуостровом чудес"

Ирина Алферова: "В Мисхор отправляла маму с дочкой, а сама снималась в Ялте"

Народная артистка России Ирина Алферова — прекрасная Констанция из фильма "Д’Артаньян и три мушкетера" — в Крыму уже привыкла не отдыхать, а работать. Спектакли, фестивали, съемки в фильмах… Она считает Крым уникальным местом на земле, святым и благодатным. "Тут есть все, что нужно человеку для жизни, развития и счастья, — делится своими впечатлениями актриса. — Это чудо-полуостров, полуостров чудес. Я сама из Новосибирска. И с детства мечтала сюда приехать. Когда я уже начала работать, эта мечта по-прежнему оставалась неосуществимой, потому что мы получали не так много. И даже когда уже появилась возможность отдохнуть в актерских домах в Мисхоре и Ялте, у меня не было времени приехать в Крым, потому что у нас было по тридцать два спектакля в месяц. Я присылала сюда дочку с мамой, хотя путевку было достать очень сложно. С Ялтой у меня особая связь. Это город-мечта, потому что, во-первых, Ялтинская киностудия всегда была потрясающей, я с удовольствием играла в фильмах, съемки которых проходили в Крыму. Ялту не описать обычными словами, здесь необыкновенная природа. И мне кажется, нет в мире такого места, где было бы такое же разнообразие растительного мира, как на этой земле. Хотелось бы, чтобы этот край процветал, чтобы сюда вкладывали деньги и как-то сохранили это богатство. Посмотрите на Турцию — я уже 20 лет там отдыхаю, и с каждым годом она все больше застраивается: где был один отель, там уже десять. Дай Бог, чтобы здесь такого не произошло, чтобы первозданной крымской красоты оставалось больше. У меня есть мечта — маленький домик, все равно где, в каком уголке Крыма. Но я не умею зарабатывать деньги, не соглашаюсь на дешевые антрепризы, поэтому понимаю, что эта мечта неосуществима".

Реклама

734082_1__

Александр Михайлов: "Люблю Ялту и все, что связано здесь с Чеховым"

Народный артист России Александр Михайлов, которого вся страна полюбила как курортника Васю Кузякина из фильма "Любовь и голуби" — влюблен не только в голубей, но и в Крым. "Это лечебница с уникальным климатом и растительностью, — эмоционально говорит актер. — А крымчане — очень душевные и интересные люди. У меня здесь много друзей, среди них — композитор, музыкант и поэт Константин Фролов и художник Александр Шевченко. А мое любимое место в Крыму — Ялта и все уголки полуострова, связанные с Чеховым. Я и сам с ним связан духовно: играл почти всех героев его произведений. В прошлом же я моряк и рыбак, и когда мне было двадцать с лишним лет, однажды попал на спектакль по пьесе Чехова "Иванов". Там играл Валерий Приемыхов, он был тогда студентом Дальневосточного пединститута искусств. После этого и решил стать актером. Когда я вижу Адалары, это чудо крымской природы, вспоминаю Шаляпина, который мечтал здесь сделать культурный центр, и понимаю, почему зарождалась эта идея. Ведь сколько поэтов и художников во все времена были связаны с Крымом и сколько талантливых людей живет сейчас на полуострове!".

Реклама

001_1__

Лев Новоженов: "Приезжал зимой, пока не женился, — моя бывшая жена из Симферополя"

Создатель популярных телепроектов и основатель жанра народных новостей признался "Сегодня", что очень нежно и трепетно относится к нашему полуострову: "Крым — это мечта мальчика, который родился в средней полосе России, о море. Первый раз в Крыму я оказался более пятидесяти лет назад, по путевке в "Артек". Причем это было зимой, летняя путевка мне не досталась. Потом я объездил практически весь Крым. Дело в том, что моя бывшая жена из Симферополя, поэтому Крым для меня — это еще и поездки, связанные с моим браком, с рождением сына. Помню одну из первых моих журналистских командировок — я писал тогда о библиотеке Чехова. Я вообще люблю этого писателя и воспринимаю Крым сквозь призму чеховских произведений, через "Даму с собачкой" или через "Дуэль". Командировка тоже была зимой, в январе. Как раз в это время года, когда толпа отдыхающих уже отхлынула и Крым можно разглядеть во всей его прелести. У меня остались совершенно трогательные, лирические воспоминания, и говорить об этом можно много. Ведь это первая встреча с морем — сказочная, неожиданная, вечно памятная".

Реклама

1746_1__

Ольга Сумская: "В Бахчисарае сейчас есть экскурсии по местам съемок сериала "Роксолана" с моим участием, а ведь до этого я лишь мечтала просто побывать на крымском полуострове"

Ольга Сумская вместе с дочерьми, Тоней и Аней, и мужем Виталием Борисюком уже по традиции выкроила неделю для отдыха в Гурзуфе, заодно проведав кинофестиваль в "Артеке", где мы ее и застали. Крым для нее давно стал родным уголком. И как призналась "Сегодня" популярная актриса и телеведущая, побывать на полуострове она мечтала с детства, но все ее школьные каникулы проходили в других не столь романтичных географических точках страны или в Киеве. Так случилось, что впервые в Крыму она оказалась, когда снимали сериал "Роксолана", главная роль в котором принесла ей широкую известность.

sum_01_1__

Читайте также: Дочь Сумской впервые показала российского бойфренда

О первой встрече с полуостровом своей мечты она рассказывает так, будто это было вчера. "Сейчас странно, наверное, но и в детстве, и в юности попасть в Крым для нас было невозможно — это был удел привилегированного класса, — рассказывает Ольга. — Крым вошел в мою жизнь вместе с сериалом "Роксолана". И самым запоминающимся моментом знакомства с ним стал приезд нашей киногруппы в Воронцовский дворец. Там мы снимали первую сцену фильма. Это было просто невероятно: мы обалдели от этой красоты и от того, как нас принимали. Вы знаете, если бы мы снимали в Стамбуле, то, наверное, не нашли бы того великолепия и богатства красок, которые сохранились в крымских дворцах. Крым сразу стал нам близок — его природа и архитектура. Теперь это реальное воплощение картинок из фильма и стало историей, в Бахчисарае даже есть экскурсии по местам съемок Ольги Сумской и Анатолия Хостикоева. Крым отличается тем, что можно, скажем, день путешествовать по полуострову, совершив настоящую полноценную экскурсию, и получить огромное наслаждение от увиденного. Я думаю, что людям, которые любят активный отдых, стоит поездить по полуострову, я вообще не поклонница отдыха "все включено" и просто лежать на пляже я не люблю. А вот так активненько — это наш стиль отдыха. И очень хотелось бы, чтобы всю это красоту — море, горы, чистый воздух — берегли. Хорошо, что сейчас у нас начали бороться с курением, хотя закон еще не везде соблюдается. А то приходилось уединяться, искать местечко, где не накурено. Я сигаретный дым вообще не переношу — мне плохо, я пытаюсь убежать. И, кстати, по-настоящему страдаю, когда в роли приходится курить — хотя делаю это, не затягиваясь. Поэтому я не курю, никогда не курила и всегда в первых рядах борцов против курения. Наша семья ведет очень здоровый образ жизни: и супруг, и я, надеюсь — старшая дочь тоже. Ну а младшая — она вообще у нас строгий блюститель порядка, следит за всеми нами: не дай Бог — бокал пива, не дай Бог папе нальют коньячок! Контроль полный! Знаете, как нам, некурящим, сложно находиться рядом с курящими людьми, это ужасно, на нашем организме это сказывается еще негативней, чем на организме самих курильщиков. К сожалению, они этого не понимают. Давайте всем миром возьмемся и улучшим ситуацию, будем беречь целебный воздух Крыма. Полуостров любят, сюда едут толпы туристов. В свое время нам предлагали земли в Крыму по очень доступным ценам, а мы их не брали. Знаете, есть такое хорошее слово украинское — "розгубилися", то есть растерялись. Тогда мы не знали, что это все будет очень дорого, а сейчас, конечно, и домишко бы в Крыму стоял... Но ничего, может, еще когда-нибудь наверстаем упущенное!".

Как мы писали ранее, олимпийская чемпионка Яна Клочкова уже два месяца отдыхает с 3-летним сынишкой в Крыму.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61616.19

Binance Coin (BNB)

583.66

Dogecoin (DOGE)

0.14

Litecoin (LTC)

81.03

Theta (THETA)

2.07

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять