В честь Олимпийских игр в Пекине в Одессе поднимут флаг Украины

7 августа 2008, 14:28

Церемония поднятия Государственного Флага и флага НОК Украины пройдет в Одессе в день открытия ХХІХ летних Олимпийских игр.

Торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины пройдет в Одессе в день открытия ХХІХ летних Олимпийских игр — 8 августа — в 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Реклама

Как отметили в пресс-службе, церемония поднятия Государственного Флага и флага НОК Украины, которая пройдет возле здания ОГА на проспекте Шевченко, 4, приурочена к открытию ХХІХ летних Олимпийских игр в г. Пекин и участию в них в составе национальной сборной Украины спортсменов Одесской области.

„В современном олимпийском движении спортсмены Одесчины принимают участие с 1952 года – с ХV Олимпийских игр, которые прошли в Хельсинки (Финляндия) – сначала в составе сборных команд СССР, а с 1994 года – в составе сборной команды независимой Украины. За это время в летних и зимних Олимпийских и летних Паралимпийских играх от нашей области приняли участие 103 спортсмена, которые завоевали 25 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей", — добавили в пресс-службе ОГА.

В тренде
В Кременчуге ученик решил "покончить с собой" из-за отобранных на уроке чипсов
Школьнику не разрешили есть чипсы на уроке
В тренде
В Одесской области врач наживался на больных пациентах – подробности (видео)
В тренде
Оставила на детской площадке и ушла: в Мариуполе горе-мать бросила 2-летнего ребенка

Как сообщалось, официальное открытие Олимпийских игр начнется 8 августа в 8 часов 8 минут и 8 секунд по китайскому времени (около 15:08 по киевскому времени). Украину на соревнованиях будут представлять 254 спортсмена в 28 видах спорта. На торжественной церемонии открытия украинцы будут шествовать 33-ми.

В составе украинской сборной Одесская область будет представлена в таких видах спорта: бокс — Василий Ломаченко, борьба греко-римская — Юрий Коваль, тяжелая атлетика — Игорь Разаренов и Юлия Довгаль, велоспорт – шоссе — Евгения Высоцкая, гребля на байдарках и каноэ — Юрий Чебан, плавание — Юрий Егошин, легкая атлетика — Юрий Билоног, Андрей Семенов, Валентина Горпинич, стрельба пулевая — Иван Рыбовалов, стрельба стендовая — Николай Мильчев.

Реклама

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Реклама

Читайте Segodnya.ua в Google News

Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять