Михаил Романчук стал чемпионом Европы по плаванию

3 Августа 2018, 20:01

Украинец выиграл дистанцию 400 метров вольным стилем

Романчук после финиша. Фото AFP

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золотую медаль чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго. Романчук стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем.

Романчук победил с результатом – 3.45,18. Второе место занял норвежец Хенрик Кристиансен (3.47,07), бронзовая медаль у немца Хеннинга Мюллейтнера (3.47,18).

Надо сказать, что у Михаила будет еще возможность выиграть континентальные награды. Он выступит в Глазго на дистанциях 800 м и 1500 м свободным стилем.

Это вторая медаль украинцев на чемпионате Европы. Ранее синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук завоевали "серебро".

Отметим, что в Глазго проходит первый в истории чемпионат Европы по летним видам спорта – это объединенные континентальные соревнования по синхронному плаванию, плаванию, плаванию на открытой воде, легкой атлетике, велоспорте, прыжкам в воду, гольфу, гребле, спортивной гимнастике и триатлону.

Напомним, что сегодня серебряный призер чемпионата мира 2017 года и победитель чемпионата мира 2018 года в помещении российский прыгун в высоту Данил Лысенко был не допущен к чемпионату Европы из-за трех пропусков допинг-тестов в течение года.

Вы сейчас просматриваете новость "Михаил Романчук стал чемпионом Европы по плаванию". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"