"Монпелье" стал победителем Лиги чемпионов по гандболу

27 Мая 2018, 22:33

В финале французский клуб обыграл земляков из "Нанта"

В немецком Кельне прошел финал мужской Лиги чемпионов по гандболу. В поединке за трофей встретились два французских клуба – "Монпелье" и "Нант". Поединок завершилась победой "Монпелье" со счетом – 32:27 (16:13).

В матче за третье место еще один французский клуб "Пари Сен-Жермен" обыграл македонский "Вардар" – 29:28.

Для "Монпелье" – это второй титул в истории. Ранее команда выигрывала Лигу чемпионов в 2003 году. А самой титулованной командой является испанская "Барселона" на счету которой девять трофеев.

Фото AFP

Напомним, что второй год подряд и четвертый раз в истории венгерский "Дьер" выиграл женскую гандбольную Лигу чемпионов. В финальном поединке "Дьер" в овертайме обыграл македонский "Вардар" – 27:26.

Ранее мы писали, что норвежская гандболистка обвинила игроков сборной в воровстве интимных фотографий. Спортсменка утверждает, что Федерация покрывает виновных, чтобы не раздувать скандал.

Напомним, что мужской чемпионат Европы 2018 года выиграла сборная Испании, которая в финале обыграла Швецию.

Вы сейчас просматриваете новость ""Монпелье" стал победителем Лиги чемпионов по гандболу". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"