Элина Свитолина пробилась в полуфинал крупного теннисного турнира

11 Августа 2018, 10:07

Украинская теннисистка взяла реванш у Элизе Мертенс и сыграет в полуфинале турнира в Монреале

Элина Свитолина. Фото AFP

Лучшая по рейтингу украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier 5 с призовым фондом более $2,8 миллиона Coupe Rogers в Монреале, Канада. В четвертьфинальном поединке Свитолина, посеянная под пятым номером, за 1 час 25 минут обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счетом 7:5, 6:3. На счету украинки пять эйсов и пять двойных ошибок. В первом сете украинка уступала 0:4, но сумела отыграться и выиграть партию.

Свитолина взяла у Мертенс реванш за поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Это вторая победа Элины над бельгийкой в трех очных встречах.

За выход в финал украинка поспорит с третьей ракеткой мира, чемпионкой US Open 2017 американкой Слоан Стивенс.

Напомним, что во время турнира в Канаде Элина Свитолина призвала обучить теннисисток оказанию первой медицинской помощи. Это случилось после того, как в матче с украинкой пострадала румынская теннисистка Михаэла Бузарнеску, которая неудачно упала и порвала связку на ноге.

Вы сейчас просматриваете новость "Элина Свитолина пробилась в полуфинал крупного теннисного турнира". Другие Новости тенниса смотрите в блоке "Последние новости"