Юная украинка продолжает удивлять на Australian Open

Марта Костюк вышла во второй раунд турнира "Большого шлема"

Марта Костюк на Australian Open. Фото AFP
Марта Костюк на Australian Open. Фото AFP.
Юная украинка продолжает удивлять на Australian Open //smm.ollcdn.net/img/article/11056/3_main_new.1516007163.jpg //smm.ollcdn.net/img/article/11056/3_tn.1516007163.jpg Теннис Марта Костюк вышла во второй раунд турнира "Большого шлема"

Самая юная участница Australian Open 15-летняя украинка Марта Костюк успешно стартовала в основной сетке турнира.

В первом раунде Костюк обыграла китайскую теннисистку Шуай Пен, посеянную под 25 номером – 6:2, 6:2.

Напомним, что в прошлом году Марта выиграла Открытый чемпионат Австралии среди юниоров, а в этом получила wild card в квалификацию взрослого турнира.

Интересно, что во втором круге Костюк сыграет против еще одной обладательницы wild card – Оливии Роговской из Австралии, которая в своем стартовом матче обыграла соотечественницу Джейми Фурлис.

В прошлом году Марта Костюк стала первой за 12 лет победительницей турнира, которой не исполнилось 15 лет. 14-летней теннисистке впервые в жизни покорился взрослый трофей – турнир ITF в венгерском Дунакеси с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Напомним, что сегодня украинская теннисистка Катерина Бондаренко успешно стартовала на Australian Open, обыграв швейцарку Викторию Голубич. Во втором раунде Бондаренко сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая выбила нашу Катерину Козлову.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

Вы сейчас просматриваете новость " Юная украинка продолжает удивлять на Australian Open". Другие Новости тенниса смотрите в блоке "Последние новости"