Медведев обсудил с блоггерами мобильные игры и соцсети

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду несколько часов потратил на беседу с блоггерами, заведя прямо при них страничку "ВКонтакте" и обсудив с ними множество "важных" вопросов.

Среди обсуждаемых вопросов были: качество фото и видеоматериалов на сайтах госструктур, неинформативность сайтов российских посольств, роль интернета в поисках властью сторонников, а также признался, что сотрудники администрации президента играют на своих планшетниках и смартфонах.

Президент и его аудитория не затронули ни одной темы из тех, которые обычно по-настоящему волнуют блогосферу и попадают в ее "топы" – как правило, это бывают острые российские проблемы или же действия властей.

Реклама

Встреча с Медведевым началась в 15:20. Прежде чем перейти к вопросам от блогеров, Медведев заявил, что он намерен расширять свое присутствие в интернете, и прямо при них открыл собственную страничку "ВКонтакте".

В присутствии блогеров Медведев на iPad написал "Привет! Вот я и ВКонтакте", что стало первой записью президента в российской социальной сети.

Глава государства посетовал, что произошла небольшая заминка при опубликовании приветствия, хотя в здании Малого манежа, где проходила встреча, по наблюдению Медведева, сеть хорошая.

Реклама

Медведев как пользователь социальных сетей уже ведет видеоблог, блог в "Живом журнале". А с июня 2010 года он завел микроблог Twitter в ходе посещения штаб-квартиры компании в США.

В настоящий момент микроблог президента лидирует в Рунете по числу подписчиков – более 650 тысяч человек. Также у президента есть аккаунт еще на одном популярном международном ресурсе – Facebook с аудиторией более 300 тысяч человек.

Президент пообещал блоггерам не уходить из интернета.

Реклама

"Эта тема для меня будет интересной не только сейчас, но и в будущем. Поэтому я в Сети останусь, более того – считаю, для того, чтобы подавать правильные примеры, чтобы жизнь была более интересной, свое присутствие в сети я буду расширять", – сказал Медведев на встрече.

"Интернет помогает любому человеку и политику, в том числе, быть современным, влиять на ситуацию, получать информацию, причем, информацию не отретушированную, не превращенную в какие-то сводки, дайджесты в соответствии со вкусом тех или иных людей, или даже специальные доклады различного рода правоохранительных структур, спецслужб – это всегда фильтр. Могу вам сказать как человек, который давно уже в государственных структурах находится, работает на высшей позиции в стране: это всегда чья-то отдельная позиция", – сказал он.

"Интернет интересен тем, что для меня как для президента, для огромного количества других людей, я все оттуда получаю без фильтра. Иногда это неприятно, иногда очень интересно. Но в любом случае показательно. Вообще власть должна искать в сети сторонников, чтобы быть современной и актуальной. Если она таких сторонников не имеет, то, скорее всего, между властью и значительной частью людей образуется разрыв. Это плохо. Я стараюсь в этом плане подавать пример", – сказал Медведев.

Президент также обещал обратить внимание госструктур на проблему качества фото и видеоматериалов на их официальных сайтах.

"Что касается низкого качества фото и видео на сайтах, согласен, это раздражает", – отметил глава государства.

"Люди ленятся грузить более тяжелые файлы, – сказал он. – Я обязательно скажу, чтобы госструктуры выкладывали на свои сайты более качественные файлы".

Президент согласился, что есть проблема и с сайтами посольств России за границей: "Сайты посольств не информативные. Это неправильно, это для государства промах".

Медведев также признался, что сотрудники администрации президента играют в игры на своих планшетниках и смартфонах.

"Могу вам по-честному сказать. Angry Birds есть почти у каждого сотрудника администрации президента", – сказал Медведев.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62861.96

Bitcoin Cash (BCH)

474.06

Binance Coin (BNB)

592.44

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.16

Litecoin (LTC)

87.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять