Мы все одна команда: Полный текст выступления Обамы по результатам выборов президента США

Выступление Барака Обамы в Белом доме в связи с результатами выборов президента США

Текст выступления передает телеканал "112 Украина"

Независимо от того, победит ваш кандидат проиграет, утром взойдет солнце и этот прогноз сбывается – солнце взошло. Многие люди поздно легли, я также лег очень поздно. Я говорил с избранным президентом Трампом вчера в 3:00 я поздравил его и пригласил его к нам, в Белый дом, чтобы обсудить успешную передачу власти.

Реклама

Не секрет, что избранный президент и я имеем определенные разногласия, но и много лет назад у нас с президентом Бушем также были серьезные разногласия. Но его команда была очень профессиональная, поэтому у нас был очень профессиональный переход власти и таким образом мы сразу приступили к работе.

Вы понимаете, что должности президента и вице-президента очень важны, и поэтому я приказал своей команде следовать примеру, который подала команда Буша 8 лет назад и обеспечить избранному президенту передачу дел. Сейчас нам всем нужен успех. Мы хотим объединить и управлять страной и мирная передача власти является одной из черт демократии. И мы должны продемонстрировать это перед миром.

Также я имел возможность поговорить с секретарем Клинтон, я услышал ее выступление и я ею горжусь как никогда. Она посвятила свою жизнь службе государству. Она была прекрасной первой леди, была прекрасным сенатором для штата Нью-Йорк и была одним из лучших госсекретарей. Я горжусь ею. Многие американцы вдохновляются ее примеру. То, что она была номинирована – это историческое событие. Она посылает определенные сообщения, что можно добиться самых высоких уровней в политике женщине. Я убежден, что госпожа Клинтон будет продолжать работать на благо американцев.

Реклама

Все говорили, что на выборах есть побежденные. На следующий день мы должны вспомнить, что собственно все мы одна команда. Мы не прежде всего демократы или республиканцы, прежде всего мы американцы, прежде всего мы – патриоты. Мы все хотим лучшего для нашей страны. Вчера я выслушал выступление господина Трампа. Это услышал я от него во время разговора. И я рад это услышать. Именно это нужно стране. Ощущение единства, ощущение уважения наших институтов, нашего образа жизни, верховенства права и уважение друг к другу. Я надеюсь, что при переходе дел он будет поддерживать этот же дух, и надеюсь, что в этом духе начнется его президентство.

Я также сказал своей команде сегодня не складывать руки. Потому замечательная работа, которую была проведена, день за днем, иногда они не всегда получали признание или внимание за это. Работа в бюро, работа в темных углах политики улучшая функционирование правительства и делая его более эффективным и лучше ориентированным на граждан. Эта работа дала более сильную страну следующему президенту, чем та страна, которая существовала 8 лет назад.

Наша миссия именно в том и заключалась, с самого первого дня. Все члены моей команды должны гордиться тем, чего они добились. И так же этим стоит гордиться всем американцам, с которыми я встречался по всей стране, ведь они прилагали свою лепту в этот прогресс: учителя в школах, медики в больницах, малые предприятия и те, кто начали свое дело, хорошо относясь к работникам. Вся работа, выполняемая мамами, папами и в семьях в каждом штате, работа по улучшению этого союза.

Реклама

Компания эта была тяжелой, непростой. Многие наши соотечественники чувствуют подъем, многие не рады, но такова жизнь, жизнь трудна, иногда надо бороться. Мы не всегда ощущаем радость. Но молодежь, кто только начинает свою политическую карьеру, возможно они не рады тем результатам, но я хочу, чтобы они не теряли надежды, не становитесь циничными. Не думайте, что ничего нельзя изменить. Сегодня Клинтон сказала: "Борьба за правду того стоит". Иногда можно проиграть в споре, иногда можно проиграть выборы. Наш путь в этой стране никогда не был прямым, у нас были и определенные зигзаги. Иногда мы движемся так, что одни думают, что это путь вперед, другие думают, что это путь назад. И это нормально. И я проигрывал выборы раньше. И Джо тоже.

Просто так устроена политика. Мы очень стараемся убедить людей, что мы правы, а потом люди голосуют. И потом, если мы проиграли, мы делаем работу над ошибками, и затем возвращаемся на арену. И стараемся даже больше в следующий раз. И суть в том, что нужно двигаться вперед и верить в соотечественников. Потому что эта презумпция веры является залогом жизнеспособной демократии. Таким образом наша страна жила 240 лет. Таким образом мы пропагандируем свободу по всему миру, так мы расширяем права, чтобы они были доступны всем нашим гражданам. Так мы дошли до сегодняшнего дня.

И именно поэтому я верю, что этот путь, на который мы стали, будет продолжаться. И я с нетерпением жду, чтобы приложить все усилия, чтобы следующий президент стал успешным президентом, как я уже говорил. Я думаю, что этот пост как эстафета – берешь палочку, бежишь быстрее и надеешься, что когда добегаешь до финиша, что был сделан шаг вперед, были достижения. И я хочу, чтобы передача этой палочки прошла хорошо, потому что мы все одна команда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65867.45

Bitcoin Cash (BCH)

381.97

Binance Coin (BNB)

535.24

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

29.97

Litecoin (LTC)

83.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять