Обложки ИноСМИ: Мир пишет о войне и ее боге

Мировые СМИ писали о Генассамблее ООН, воде на Марсе и войне в Сирии

1/7

Австралия: Штрафы и ипотека (Тhe Sydney Morning Herald)

Реклама

Профсоюзы острова бьют тревогу: правительство намеревается снизить штрафы, которые платят компании за работу сотрудников в выходные дни. Власти уверены, что это поможет активизировать развитие экономики, а вот рабочие против: они уверены, что теперь им придется работать больше, и не факт, что за это им будут больше платить. Также беспокоит страну обвал акций на местных фондовых биржах: премьер снова вернулся к теме повышения налогов и сокращения расходов на медицину и образование. Кроме этого, писали в Австралии о росте количества проблемных ипотечных кредитов, и воде, найденной на Марсе.

Британия: санкции и политика (The Guardian)

Британцев на этой неделе интересовала внутренняя политика, а именно — выступления нового главы лейбористов Корбина. Его заявлениям были посвящены буквально все первые полосы газет — ведь он пообещал "растормошить Британию", снизить налоги для бедных и раскритиковал политику боевиков ИГ, призвав ООН принять новую резолюцию в их отношении. Также в стране собираются ввести финансовые санкции против своих граждан, которые будут уличены в поддержке ИГ, и лишить их поддержки государства. Кроме прочего, уделили внимание британцы воде на Марсе и беженцам в ЕС.

Реклама

Германия: Сирия и автомобили (Frankfurter Аllgemeine)

Немцев продолжает лихорадить из-за скандала с фальсификацией данных, в которой уличили концерн Volkswagen: из-за этого скандала страна теряет миллиарды, и даже Audi придется отозвать более 2,1 своих машин. Также писали немцы о непрекращающемся потоке беженцев, предупреждая, что деньги у страны уже заканчиваются, и о референдуме в Каталонии, которая хочет отделиться от Испании. Уделили внимание немцы и Сирии: так, они радуются, что Франция присоединилась к борьбе против ИГ, но недовольны позицией РФ, которая продолжает прикрывать Асада.

Италия: Искусство и столкновения (La Stampa)

Реклама

Итальянцы, в отличие от немцев, не рады авиаударам, которые нанесла Франция по позициям ИГ в Сирии: по мнению премьера Рензи, мир должен сделать все возможное, чтобы избежать новой Ливии и не допустить войны. Поэтому серьезных столкновений нужно избежать всеми силами. Не способствует миру, по мнению итальянцев, и отсутствие общей позиции в вопросе Сирии между США и РФ — а ведь именно эти страны должны обеспечивать порядок в мире. Также писали итальянцы о воде на Марсе, о референдуме в Каталонии и о выставке фотографии в Турине, посвященной известному украинскому фотографу, уроженцу Харькова Борису Михайлову.

Китай: Нью-Йорк и туристы (China Daily)

Китайцы практически всю прошлую неделю обсуждали 70-ю Генассамблею ООН, что проходит в США. Однако все внимание в стране было приковано не к геополитическим проблемам, которые на ней обсуждались, а к фигуре президента Си Дзинпиня и его супруги Пэн Лиюань: Си Дзинпинь обещал, что Китай выделит более $1 млрд на развитие стран Африки, и $10 млн — на проекты, направленные на защиту прав женщин. А супруга президента поразила всех своим знанием английского...

Также писали китайцы о воде на Марсе,и попросили туристов вести себя за границей прилично, ибо жалоб на их поведение приходит все больше.

США: Сирия, Россия, Афганистан и климат (The New York Times)

У американцев на этой неделе проблем хватало: сначала президенту Обаме не удалось достичь компромисса с ВВП в вопросе сирийского конфликта, а потом РФ совершила авианалет на Сирию, что тут же стало темой активного обсуждения во всем мире. Вашингтон заявил, что РФ бомбила, на самом деле, не позиции боевиков, а территории, им неподконтрольные — то есть позиции противников режима Башара Асада, что является неприемлемым. Также обсуждали в США воду, найденную на планете Марс, — названной так в честь римского бога войны, и прикидывали, чего полезного из этого факта можно будет извлечь в обозримом будущем. Беспокоит Штаты и война в Афганистане, где талибы умудрились захватить целый город Кундуз (вчера, правда, афганская армия уже отбила его обратно). Ну а среднегодовая температура, несмотря на все усилия мирового сообщества, выросла на целых 6 градусов по Фаренгейту — а значит, угроза глобального потепления по-прежнему очень серьезна.

Что касается внутренних проблем, то внимание американцы уделили облегчению трудоустройства для аутсорсеров — теперь работать на американские компании, живя даже за океаном, станет проще, о заявлению компании Shell, которая уже в ближайшее время начнет разработку нефтяных месторождений на Аляске, и о президентских выборах.

Франция: Интернет и выборы (Liberation)

Во Франции наконец презентовали долгожданный законопроект "Цифровая республика". Как ожидается, его принятие облегчит доступ к интернету по всей стране, удешевит стоимость подключения, а также значительно усилит защиту персональных данных пользователей. Много внимания французы уделили также найденной на Марсе воде и выступлению Путина на Генассамблее ООН: по мнению французов, позиция РФ в вопросе Сирии является неприемлемой. Также обсуждали в стране назначенные на 2017 год президентские выборы: как ожидается, главное соревнование развернется между Николя Саркози и Аленом Жюппе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64497.47

Bitcoin Cash (BCH)

479.92

Binance Coin (BNB)

604.07

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27

Litecoin (LTC)

85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять