Пионтковский: Путин с Трампом дружно топят друг друга

Политолог отметил, что последняя пресс-конференция Путина показала, что тот еще не отказался от "дорогой для него иллюзии под названием "Трампнаш"

Новые санкции в отношении российских компаний в связи с КНДР чувствительны не столько экономически, сколько политически, потому что президент России Владимир Путин все еще надеется на главу США Дональда Трампа. Такое мнение высказал российский публицист и политолог Андрей Пионтковский в интервью изданию Каспаров.Ru.

Он отметил, что последняя пресс-конференция Путина показала, что тот еще не отказался от "дорогой для него иллюзии под названием "Трампнаш".

"Он был просто смешон, когда на Петербургском форуме обращался к американскому бизнесу с просьбой поддержать Трампушку, "вашего президента, который противостоит американской бюрократии". Но, видимо, в Москве не понимают, насколько тяжело положение их любимца", – рассказал политолог.

Пионтковский напомнил, что в последние дни широко обсуждается информация о том, что администрация Трампа пыталась отменить санкции против Кремля, принятые в ответ на агрессию в отношении Украины.

"Трамписты хотели сделать это под шумок, воспользовавшись тем, что в Госдепартаменте почти никого из ключевых чиновников не осталось. Конгресс отреагировал закреплением санкций в законодательном порядке. Усиление санкций, причем не только по Корее, но и по Украине, – это как раз ответ на действия Трампа. Во внутриполитической борьбе нынешний президент Соединенных Штатов проигрывает истеблишменту. Его девиантная мужская симпатия к Путину тянет Трампа на дно, но несмотря ни на что, он вновь и вновь пытается сделать что-то приятное и полезное для Кремля", – подчеркнул он.

По мнению политолога, взаимная симпатия Трампа и Путина вредит им обоим. "Путин с Трампом дружно топят друг друга. Никаких перспектив, что санкции в отношении путинской России будут уменьшены, нет. Речь идет только об их усилении", – подытожил он.

Напомним, Yahoo News со ссылкой на источники в Белом доме и Госдепартаменте сообщало, что администрация Трампа в первые недели работы собиралась принять меры, чтобы снять напряжение в отношениях с Россией. Отмечалось, что высокопоставленные чиновники администрации Трампа почти сразу же после его инаугурации поручили сотрудникам Государственного департамента разработать предложения по снятию экономических санкций с России.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

8 марта 2017 года госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил министра иностранных дел Украины Павла Климкина, что санкции США в отношении РФ будут действовать до полного выполнения Минских договоренностей и деоккупации Донбасса и Крыма.

1 июня 2017 года минфин США ввел санкции в отношении трех российских компаний и гражданина РФ, генерального директора зарегистрированной в Москве компании Ardis-Bearings LLC, за их связи с КНДР.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64293.75

Bitcoin Cash (BCH)

476.36

Binance Coin (BNB)

608.65

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.75

Litecoin (LTC)

85.23

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять