Противники Трампа получили кандидата – бывшего агента ЦРУ

Пока на Хиллари подают в суд, против Дональда публикуют письма

На начало этой недели популярность кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон стабильно росла, ее отрыв от главного оппонента — кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа — составил 8%, и с этим противникам экс-госсекретаря что-то нужно было делать. В первую очередь опять всплыла история четырехлетней давности с обстрелом из гранатометов консульства Соединенных Штатов в Бенгази. Тогда 11 сентября 2012 года погиб американский посол Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников дипмиссии. Теперь родные двоих погибших подали в суд на Клинтон, считая ее главной виновницей трагедии. 

В исковом заявлении родители Шона Смита и Тайрона Вудса обвиняют Клинтон в "неправомерных действиях, которые привели к гибели их сыновей, в клевете, причинении морального вреда", передает телеканал Fox News. По мнению истцов, террористы могли получить доступ к информации о местонахождении посла Стивенса через проникновение в личный электронный почтовый сервер Клинтон. Незащищенный на должном уровне сервер госсекретарь использовала в том числе для служебной переписки вопреки правилам безопасности. Однако Хиллари на подобные обвинения заявляет, что на момент атаки на посольство в Бенгази в США не было четких и ясных правил, касающихся служебной электронной почты, и они появились лишь в 2013-м. "Это (скандал с перепиской. — Авт.) не повлияет на мою президентскую кампанию", — говорила ранее Клинтон. Собственно, до появления иска родственников погибших история с личным сервером особо не отражалась на рейтинге экс-госсекретаря.

Реклама

_01_101

Зато против Трампа все активнее выступают видные однопартийцы. 50 авторитетных республиканцев, занимавших ответственные посты в спецслужбах и администрации США, опубликовали открытое письмо в газете New York Times с призывом хорошенько подумать, прежде чем отдать свой голос за Трампа. "У него отсутствует базовое понимание и вера в конституцию США, законодательство США и такие институты, как религиозная терпимость, свобода прессы и независимость судопроизводства. Он может стать самым безрассудным президентом в истории США", — говорится в письме, под которым, в частности, подписались бывший глава ЦРУ Майкл Хайден, экс-директор Национальной разведки Джон Негропонте, бывший глава Всемирного банка Роберт Зеллик, экс-министры внутренней безопасности Том Ридж и Майкл Чертофф. На это Трамп ответил в своем "Твиттере": "Имена в этом письме принадлежат людям, которых американский народ должен спрашивать о причинах нынешнего хаоса в мире. Мы должны сказать спасибо им за то, что они выступили. Теперь каждый в нашей стране знает, кто именно виноват в том, что наш мир превратился в столь опасное место".

Еще одна группа рес­­пуб­­ликанцев-противников Трампа, объединившихся в организацию под названием "Лучшее для Америки", предложила своему электорату кандидатуру, которая должна стать альтернативой скандальному миллиардеру. Это бывший агент ЦРУ Эван Макмаллин, который заявил о готовности стать независимым кандидатом в президенты США. "Никогда не поздно делать правильные вещи. Америка заслуживает много лучше, чем Дональд Трамп или Хиллари Клинтон могут нам предложить. Я скромно предлагаю себя в качестве лидера, который может представлять для миллионов недовольных американцев консервативного кандидата на выборах президента", — утверждает Макмаллин. Об этом кандидате известно, что он родился в штате Юта, получил диплом в сфере управления бизнесом Университета Брайам, работал в мормонской миссии в Бразилии, в комиссии ООН по делам беженцев в Иордании, после чего перешел на работу в ЦРУ.

Реклама

В итоге сегодня можно сказать, что вокруг Клинтон хоть и происходят скандалы, но ее единогласно поддерживают однопартийцы. А команда противников Трампа внутри его партии растет с каждым днем, который неизменно заканчивается очередным скандальным выступлением миллиардера.

Бывшие послы —  о выборах в США

4payfer_1__Стивен Пайфер, экс-посол США в Украине (1998—2000 гг.):

Реклама

— Недавние соцопросы показывают существенный отрыв Клинтон от Трампа, где-то даже от 9 до 15 процентных пунктов. Этому в том числе поспособствовала Демократическая конвенция (Общенациональная конвенция Демократической партии 27 июля официально выдвинула Хиллари Клинтон кандидатом в президенты.  — Авт.) и тот факт, что у Трампа была ужасная неделя, с множеством ошибок, которые произошли по его вине. К примеру, он сам вступил в словесную войну с родителями-мусульманами убитого в Ираке американского солдата. Но, конечно же, еще три месяца до выборов.

1057146_1___01Джон Хербст, экс-посол США в Украине (2003—2006 гг.)

— Трамп сделал две крупные ошибки на прошлой неделе. Он потратил несколько дней в споре с родителями погибшего в Ираке солдата и отказался поддержать переизбрание на вторые сроки однопартийцев спикера палаты представителей Пола Райана и сенатора Джона Маккейна. Эти ошибки дают основание предполагать, что суждения Трампа ведут к отсутствию единства в Республиканской партии. Высказывания Трампа по Украине и Крыму, по большому счету, не нравятся американцам восточноевропейского происхождения. И они критически относятся к этим выборам. А вот большинство американцев на эту тему внимания не обратили.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63982.3

Bitcoin Cash (BCH)

480.03

Binance Coin (BNB)

602.58

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.08

Litecoin (LTC)

88.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять