Блоги
Алексей Курилко

Миссия женщин – поработить мужчин (часть первая)

Алексей Курилко

Писатель, режиссер, радиоведущий, сценарист

Господа! Товарищи! Мужчины! К вам обращаюсь я, единственный ребенок многодетной матери, внебрачный сын лучшего друга и сводного брата Остапа Бендера Коли Остенбакена, Алексей (для родных и близких Аркадий) Курилко по прозвищу Аль Тычино.

Признайтесь, почти у каждого из вас есть такой друг… А, может, кто-то из вас является кому-то таким другом, который при каждом удобном случае начинает брюзжать и бесконечно долго жаловаться на свою вторую половинку. Мне тоже не посчастливилось избежать печальной участи иметь в числе моих многочисленных друзей  такого человека. Всякий раз, когда бы мы ни встретились, не зависимо от того, интересно это кому-то или нет, уместно ли, трезвый ли, выпивший или  с похмелья,  он любой разговор умудряется перевести на тему личной жизни, и дальше его уже было не остановить, разве что, выстрелив ему в голову из огнестрельного оружия. Но это, к сожалению, все еще запрещено Конституцией Украины и карается по статье Уголовного кодекса, если Вы, конечно, не депутат Верховной Рады. Тогда вы сможете рассчитывать на облегчающие обстоятельства: ты, мол, применил оружие в рамках самообороны и действовал, будучи в состоянии аффекта. А если еще найдется несколько лишних десятков тысяч долларов, то, скорее всего, ты отделаешься тремя годами условно. К несчастью, я пока не депутат, хотя   превосходно умею трепать языком, и у меня нет не только лишних дватцати тысяч долларов, но нет даже необходимых двадцати долларов, на покупку фальшивого айфона.  Поэтому – воленс-неволенс – а мне не остается ничего другого, как слушать его вечные жалобы на жену:

Реклама

– Леха, ты знаешь, с бабами мне никогда не везло: все они были либо сумасшедшими, либо чокнутыми… Что ни баба – какое-то психическое отклонение. Я словно магнит для женщин с отклонениями. А, может, они все чокнутые? Каждая по-своему?

Господа! Не торопитесь с выводами, не спешите его осуждать за невольное оскорбление всех представительниц прекрасного пола. Его можно понять.  Ему действительно не везло: его первая  жена была нимфоманка, она изменяла ему направо и налево, переспала со всеми его друзьями, кроме меня. Но и то только благодаря тому, что я тогда был при смерти: лежал под капельницей и ко мне никого не пускали, кроме родных и близких, то есть – никого. Потом была Ленка. Эта, наоборот, до такой степени не любила секс, что за три года совместной жизни у него был интим всего раз двадцать, при этом больше половины из этой двадцатки были без Ленки. После Ленки была Вика. Пила, как лошадь… и ржала, как кобыла… Потом была Оля-дзюдоистка. Ревновала его ко всем, буквально ко всем, кто ходит и дышит. Даже к мужикам. Я вам клянусь! Пришел к ним однажды мужик из ЖЭКа показания счетчика снимать. Ну, он впустил – ему показаний не жалко. Так ей вдруг что-то не понравилось – и в результате электрику она сломала ключицу, разбила счетчик и нос. Да! Нос-нос… Нет! Не электрику, а ему, своему любимому. И вот, когда ему исполнилось сорок пять (он старше меня на шесть лет), ему  наконец-то повезло: он женился на хорошей, воспитанной, порядочной, умной и красивой женщине тридцати двух лет. Правда, она была поэтесса, но ведь не все поэтессы обязательно тронутые,  бывают вполне вменяемые и адекватные особы: спокойные, ухоженные, собранные, красивые.  Так со стороны глянешь – и не скажешь, что  стихи пишет. С виду абсолютно безобидная, нормальная… Мне казалось, он наконец-таки встретил свою главную любовь  жизни. И я не ошибся. Он любил ее до такой степени, что вместо Розенбаума и Лепса стал слушать Моцарта, а по выходным вместо футбола или рыбалки отправлялся с ней на балет.  И там, на балете (вот до чего любовь доводила!), чтобы не дай Бог во время представления не уснуть и тем самым не обидеть ее, он засовывал руку в карман брюк и до боли щипал себя за самое уязвимое место. И однажды, не рассчитав силы, ущипнул себя  на "Щелкунчике" особенно сильно, явно переборщил, в результате чего – не то вскрикнул, не то  застонал, а, может, всхлипнул… А так как это  совпало с самым драматическим моментом представления, то Вера, а её звали Вера, стала считать его человеком тонким, чувствительным и предрасположенным к страданию. За это обычно  глубоко скрываемое качество она прониклась к нему, помимо любви, еще и уважением.  Словом, они любили друг друга, хранили друг другу верность и жили, что называется, душа в душу. Так это выглядело со стороны. Но по прошествии полугода совместной жизни, он вновь стал мне при встрече жаловаться, ныть, возмущаться и ворчать. Сначала я решил, что  некоторые люди  попросту не способны наслаждаться счастьем и только  подыскивают какой-нибудь удобный повод  придраться хоть к чему-нибудь. Но по мере его монолога я изменил свое первоначальное мнение и -  видит Бог – проникся сочувствием и состраданием к его незавидной участи.

– Леха! Нам никогда этих баб не понять. Они не такие, как мы. Ты понимаешь, они совсем другие. Вот я тут давеча у одного умника прочел, будто мужчины в своих поступках чаще всего руководствуются рассудком, а женщины чаще всего – чувствами, эмоциями, инстинктами, интуицией и тэ дэ и тэ пэ. Тупой мудак! Всё как раз, Леха, с точностью до наоборот: все мужики только думают, что они думают, а сами не в силах противиться элементарным животным инстинктам. Увидел легкодоступную девицу – и все: тащит ее домой или к другу на хату – не думает своей башкой, что  люди кругом все видят и среди них есть всегда знакомая сволочь, которая все расскажет жене.  И о заразных болезнях он не думает, или о том, что девица может быть подослана конкурентами, чтобы добыть на него компромат…

Реклама

– Ты что, – спрашиваю, – Верке изменил!?

– Да я не о себе конкретно, а вообще о мужиках в целом! Разве можно назвать разумным того, кто курит план или бухает, как будто мечтает перепить верблюда!? Хотя ведь не пацан уже – знает, какой вред вся эта хрень приносит организму… А потом мы удивляемся, почему женщины живут  втрое дольше!

– Что случилось!? – вновь интересуюсь я, пытаясь сократить время. – Ты чем-то болен?

Реклама

– Да нет, – отмахивается он, – Я просто доказываю тебе, что бабы только прикидываются дурами, а мы изо всех сил пыжимся доказывать, что мы умнее, разумнее, интеллектуальней... А потом полтора месяца лежим в реанимации, потому что вместо того, чтобы убежать,  мы тупорыло лезем в драку с дебильными отморозками… Первоклашка и тот в курсе, что три – больше, чем один: и шансов уложить всех троих были один к трем. Но они – молодые здоровые бычки. В перерывах между буханием и спаррингами они жрут протеины и тягают железо. А ты... ты уже лет двадцать ничего тяжелее айфона не поднимал. Но прислушаться к просьбам подруги -  не связываться с ними! – тебе ума не хватает. И вот парадокс! Боясь прослыть трусом, ты бесстрашно бросаешься, то есть идешь вперед прямиком к больничной койке. 

– Ты обо мне что ли? – спрашиваю.

– Да причем тут ты! Я тебе в целом, в общем говорю: о мужиках, о бабах! Разные мы, понимаешь! Раз-ны-е! Я тут давеча долго думал и пришел к страшному выводу: мы и не можем их понять, потому что говорим на разных языках. Нет, не буквально, конечно, – говорим мы на одном языке… Но каждое наше слово подразумевает совсем иное, чем обычно  мы вкладываем в него…  Вот, например, моя…

"Ну вот наконец-то, наконец-то, – подумал я, – ближе к телу, как говорил Остап Бендер, в шутку неправильно  повторяя за Ги де Мопассаном!"

– Моя давеча говорит… Ты, говорит, не уделяешь мне внимания, совсем не заботишься, тебе все равно, в каких условиях я живу, как, где… Ну, признаюсь, мне стало стыдно: я действительно в последнее время уделял больше внимания работе, поэтому я после этих слов, приняв душ,  –  сразу к ней… Ну, сам понимаешь… Интим, тудым-сюдым… А она как закричит: "Да ты с ума сошел! Убери это с моего лица! Что ты о себе возомнил! Я же тебе русским языком говорю, что  тебе все равно, в каких условиях я проживаю!" Оказалось, Леха, что все это время речь шла о ремонте.  Прошла неделя.  Ну, позвал рабочих, сам кое-где чего-то подобью, чего-то подклею…  Через неделю, Леха, она как-то вечерком говорит: "Вот какой-то ты неласковый, какой-то ты чужой совершенно! Какой-то невнимательный…" Я, слегка подумав, беру дрель, молоток, шпатель… Мало ли, может еще чё-то надо сделать… Оказалось – нет! Ей хотелось секса. Я – к ней! А она: "Нет. Не такого –  по договоренности! Неужели ты ничего не можешь сделать как-то внезапно, как-то в порыве чувств, неожиданно для меня!" Взял на вооружение. Еще через неделю такой скандал был! Она как закричит: "Ты с ума сошел! Мы же в опере!" Я ей шепчу: "Тише, тише… Тут все равно зрителей практически нет…" В общем... Как тебе объяснить? У них, конечно же, есть своя логика, но нам она недоступна для понимания.

– Это сексизм, – сказал я.

– Это правда жизни! – воскликнул мой несчастный друг. – Вот мы с Веркой любим друг друга, но при этом все равно время от времени ссоримся. Вечно она зудит, что я не уделяю ей, как бывало прежде, внимания. Что означает эта фраза?

– Да ничего не означает. Моя бывшая говорила мне эту фразу как минимум раз в неделю на протяжении пяти лет! Представляешь!? Я пашу как папа Карло, все деньги уходят на нее и малого, но при этом я им не уделяю внимания. Нормально?! Я живу с ней, сплю, терплю ее мелкие придирки ко мне, но я при этом не уделяю внимания.

– Моя на выходные говорит: "Мы в последнее время никуда не ходим". Я попытался отшутиться: "Мы что, – говорю, – парализованные или находимся в коме, а наша жизнь нам только снится?" Пошутил. Понимаешь? А она – в слезы.

– Нонсенс, – говорю я, – ты шутишь, а они не только не смеются, но еще и плачут. Хреновые из нас шутники.

– Да я ее с трудом успокоил: валерьянкой отпаивал. А за десять минут до начала трансляции полуфинального матча между нашими и поляками она вдруг предложила: "А давай сходим сегодня в парк, прогуляемся". "Сейчас?" – спрашиваю я в ужасе. "А почему бы и не сейчас? Смотри, какая чудная погода! Пойдем? А?"

– А дальше? – спросил я, заинтригованный не на шутку, – Ты отказал – и вы опять поссорились?

– Да в том-то и дело, что наоборот: я согласился...а мы все равно поссорились. Я сказал: "Пойдем…" И какая разница, каким тоном я это сказал! Мы же – пошли. Понимаешь?  И вот идем по парку… Она, конечно, надула губы… И где-то минут через пятнадцать после этой бесцельной прогулки она вдруг спрашивает: "О чем ты думаешь?" О чем я думаю?! Я… я растерялся… Понимаешь, это очень сложный вопрос. Что она подразумевает? И, главное, – я начал думать, о чем я думаю! И я уже ни о чем не думаю, а только о том, что я думаю! Это пипец какой-то! Конечно же, я думал о футболе. Но я же не мог ей этого сказать!

– Да, это была бы ошибка.

– Вот-вот. Ну, и я сказал, что ни о чем не думаю. Она говорит: "Так почему же ты тогда молчишь?" Я спрашиваю: "А что говорить?" И тогда она заявляет: "То есть нам уже и говорить не о чем?!" И опять – в слезы. Нет! Ну, ты представляешь?!  У меня вообще сложилось впечатление, что она ходит на курсы. Ну,  знаешь, сейчас много этих разных курсов: стервология… и всякое такое… Так вот моя, наверное, ходит на курсы "Поставь мужика в тупик". Потому что я растерялся и уже не первый раз… Так-то у нас все отлично… Но, ты знаешь, в  последнее время я стал думать о том, что женщины, скорее всего, не люди.

– То есть как? – растерялся я.

– А вот так! Не люди – и  все.

– То есть, по-твоему, женщина не человек?

– Нет. Человек. Но, скорее всего, человек непростой. Мне кажется, что женщины прибыли с другой планеты. Да что с планеты! С другой галактики! И у них была миссия под названием "Уничтожить всех людей на Земле", то есть мужиков. Но миссия эта провалилась. Потому что уничтожить мужиков не-воз-мож-но! Крысы, тараканы и мужики – самые живучие существа на свете. Никакая отрава их не берет! И после этого они решили не уничтожать нас, а поработить. И вот это им удалось. Потому что за каждым диктатором, за каждым тираном – пусть он даже владеет полмиром – все равно стоит какая-нибудь гимнастка, актриса, библиотекарша, домохозяйка – в общем, какая-то женщина, смеющая ему, человеку, который руководит миллионами,  спокойно сказать: "Так. Слышь? Не в хлеву, цени мой труд... Разбуйся... И это... Не расслабляйся – мусор вынеси!"

И он выносит... А если нет, то...

(Продолжение следует)

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63202.74

Binance Coin (BNB)

593.45

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

87.22

Theta (THETA)

2.34

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять