Украина выбирает президента: главное за 13 марта

Кандидаты говорили о преодолении бедности и поддержке образования

У кандидатов в президенты выдался насыщенный день. Основные темы, которые поднимали с избирателями – как преодолеть бедность, возродить отечественную промышленность и поддержка образования.

Реклама

Обновленная школа для сотен учеников. Отремонтированный учебное заведение в селе Заставна Черновицкой области посетил Олег Ляшко. Политик добился выделения восьми миллионов гривен госсубвенции на ремонт. Здесь утеплили стены, обновили крышу и обустроили современную спортивную площадку.

"Восстановление внутреннего рынка, увеличение зарплат, вернуть человека в село и перспективу в село. В отличие от всех других, которые идут и только обещают, за моей спиной пример моей работы , так должна работать вся власть. Так вот восстановить страну и восстановить эту школу. У людей все забирают: лечиться негде, школы нет, ФАПов нет, ничего нет, кто здесь останется? Где Украина с таким будущим? Поэтому только радикальное изменение политики, наведения порядка, наведение дисциплины, восстановление, и с большой свалки превратить Украину в большую стройку", – заявил он.

Украина привлекательна для инвестиций. Страна уверенно поднимается в рейтинге легкости ведения бизнеса, заявил Петр Порошенко на встрече с общественностью в Черниговской области. Говорит – это не просто цифры. Это целенаправленные шаги в борьбе с бедностью.

"Моя и наша общая задача окончательно эту бедность победить. Именно поэтому нашим приоритетом сейчас будет экономика, экономка и еще раз экономика, так как только быстрым поднятием и прорывом в экономике мы сможем преодолеть бедность. Прорыв – это не просто цифры и индексы, и рейтинги. Украина за 5 лет поднялись со 153 места в рейтинге Всемирного банка на 71 в мире", – заявил Порошенко.

Приватизацию государственных предприятий нужно приостановить. Заявил Александр Вилкул во время визита на Одесский припортовый завод. Считает, продажа в том числе и этого предприятия в условиях экономического кризиса не выгоден. Необходимо восстановить промышленность и уже после того принимать решения в соответствии с интересами и работников предприятий. Александр Вилкул говорит, что имеет план "Новой индустриализации": господдержка, льготное кредитование предприятий и привлечение иностранных инвестиций для создания новых рабочих мест.

Реклама

"Сзади меня стоит неработающее оборудование. Это оборудование, которое 40 лет работало. И вот последние года три мы работаем только три месяца в году, девять месяцев стоим. А оно создано, чтобы работать круглосуточно, без выходных, без праздников. Тогда получается эффективная работа, тогда получаются зарплаты, налоги для страны", – заявил Валерий Севастьянов, заместитель директора Одесского припортового завода.

"Одесский припортовый – это градообразующее флагманское предприятие. Это курица, которая несла золотые яйца. Миллиарды платила в бюджет Украины. Сегодня половина трудового коллектива уже разъехалась на заработки по всему миру. А те, кто еще остался, еле-еле выживают. Я восстановлю предприятие. Я дам украинцам здесь на родине достойную работу с высокой заработной платой. А все мародеры ответят по закону", – отметил Вилкул.

Через экономический рост – к новым социальным стандартам. О достойных зарплатах, перспективах для молодежи, современной медицине и образовании - Юлия Тимошенко говорила с представителями Федерации профсоюзов Украины. Политик предлагает снизить налоговое давление на предпринимателей, предоставить им кредиты под 3 процента годовых и вдвое уменьшить цену на газ. Это создаст условия, чтобы украинцы не выезжали за заработком.

"Миллион уехал. Кто? – молодежь, люди, имеющие образование, люди имеющие конкретные профессии и люди, которые умеют работать и люди активные, которые не хотят сидеть там, где им не комфортно, они уехали. У меня есть тот приоритет, который определен новым курсом, а это образование, воспитание. Образование, наука – вот наш приоритет. Я планирую обеспечить финансово этот приоритет, обеспечить организационно этот приоритет", – заявила Тимошенко.

Инвестиции и поддержка промышленности. Сергей Тарута посетил Днепровский металлургический комбинат. Говорит – имеет 10 летний план развития отрасли. Среди главных пунктов инновационная модернизация и дешевые кредиты на восстановление производства.

"Промышленность является основой экономики нашей страны. Необходимо обеспечить правильную стратегию инновационной модернизации каждого промышленного предприятия, в том числе и Днепровского металлургического комбината, у предприятия есть будущее, программа развития на будущие 10 лет освоения новых видов продукции. Модернизация приведет не только к увеличению производительности, но и к повышению экологии", – заявил он.

Напомним, накануне кандидаты, путешествуя по регионам, озаботились вопросом, как освободить минимальные зарплаты от налогов и снизить пенсионный возраст.

Реклама

В то же время в МВД озвучили масштабные данные о предвоборных нарушениях. Чаще всего полиция фиксирует факты подкупа граждан представителями кандидатов. С начала предвыборной компании украинские правоохранители зарегистрировали 2 786 сообщений о правонарушениях, связанных с избирательным процессом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63638.42

Bitcoin Cash (BCH)

363.11

Binance Coin (BNB)

508.88

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

27.98

Litecoin (LTC)

78.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять