Украина – Болгария: онлайн-трансляция матча ЧМ-2019

14 января, 17:31

Украинские хоккеистки проводят второй поединок квалификации

В понедельник, 14 января, женская сборная Украины по хоккею проведет свой второй поединок квалификации чемпионата мира. Соперницами нашей команды будут хоккеистки из Болгарии. Начало матча в 18:00 по киевскому времени.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА УКРАИНА – БОЛГАРИЯ

Вчера сборная Украины дебютировала на чемпионате мира. Украинки добыли историческую победу над командой ЮАР – 3:1. Первую шайбу в истории игр женской сборной Украины в матчах ЧМ забросила Владислава Скащук на 13-й минуте встречи. В концовке первого периода команда ЮАР смогла сравнять счет – 1:1. Во втором периоде снова отличилась нападающая харьковского клуба "Пантеры" Скащук, после чего Дарья Цимиренко, представляющая киевский клуб "Украиночка", установила окончательный счет.

Не киевское, но "Динамо" – еще один важный соперник "Шахтера"
"Динамо" Загреб - соперник "Шахтера" на два ближайших поединка в Лиге чемпионов

Ранее капитан сборной Украины по хоккею Диана Ковтун рассказала нам об отборе ЧМ в ЮАР, работе в SMM, реакции мужчин и мейкапе на льду. "Когда папа узнал, что я капитан, то чуть не расплакался", – призналась Диана.

Напомним, что в 2018-м, после 24-летнего перерыва, в Украине реанимировали женскую сборную по хоккею. В квалификации чемпионата мира-2019 в Дивизионе ІІB наши соперники – Бельгия, ЮАР, Гонконг и Болгария. Путевку на ЧМ получит только одна сборная.