Обложки ИноСМИ: О чем пишут в мире

В Австралии нарастает кризис с недвижимостью, в Британии повышают "порог богатства", в Италии паникуют из-за беженцев, а в Китае открывают Диснейленд

1/7

Австралия: Жилье и коррупция (Тhe Sydney Morning Herald)

Реклама

Кризис, связанный с дорожающей недвижимостью, нарастает: все больше владельцев жилья отказываются сдавать его в аренду, чтобы не платить за него налоги. Сейчас в больших городах простаивают свыше 70 тыс. домов, а найти квартиру для аренды становится сложнее. Парламент отказывается принимать предложенный правительством бюджет на 2017 год (должен быть принят 4 апреля): депутаты находят его слишком жестким. Премьер в ответ пригрозил парламенту роспуском и перевыборами. Гремел и коррупционный скандал: члена провластной партии уличили в получении $1 млн "пожертвований".

Британия: Богатство и кредиты (The Guardian)

В бюджете на 2017 год, который сейчас как раз рассматривается в парламенте, правительство предложило увеличить "порог богатства" — зарплаты, с которой начинает взиматься повышенный налог, — с 42 до 45 тыс. фунтов. Но против выступила Шотландия: там заявили, что не намерены "дарить" и богатым людям 3 тыс. фунтов ежегодно и ничего повышать не собираются. А банки предупредили об еще одной опасности выхода королевства из ЕС: в таком случае курс фунта может обвалиться, а соответственно — значительно подорожают кредиты для населения. Много внимания здесь также уделили взрыву в Пакистане и антитеррористической операции в Брюсселе.

Реклама

Германия: Пальмира и шляпа (Frankfurter Аllgemeine)

Проблемы Германии недопустимо мелки по сравнению с происходящим в мире: все внимание местных журналистов было сосредоточено на международных новостях. Много здесь писали о взрыве в Пакистане, о том, что уцелело в Пальмире после того, как ее отбили у боевиков ИГ, об угнанном в Египте самолете, а также о растущей террористической угрозе в Турции. Уделили внимание специалистам США, которые таки разблокировали айфон террориста, и о том, что Бельгия освободила одного из подозреваемых в совершении теракта, так называемого человека в шляпе, поскольку не нашла доказательств его радикализации.

Италия: Ливийцы и наркобароны (La Stampa)

Реклама

Итальянцы паникуют: за три месяца нынешнего года количество беженцев из Ливии в страну возросло в разы, и складывается впечатление, что скоро все ливийцы переберутся жить поближе к Риму. Поэтому власти Италии призывают ЕС сделать даже невозможное, чтобы закончить войну в Ливии и вернуть туда всех ее жителей. Беспокоит Рим и ситуация в Турции, которой курды угрожают новыми терактами. Также писали о взрыве в Пакистане и о громком судебном процессе: в стране судят большую мафиозную группировку, которая занималась наркоторговлей. По данным силовиков, на продаже кокаина преступники зарабатывали свыше 30 млрд евро в год.

Китай: Дисней и Чехия (China Daily)

Президент Си Цзиньпин отправился с рабочим визитом в Чехию. После переговоров Прага заявила о намерении построить в КНР завод Skoda за 2,5 млрд евро, а китайцы — отправить в Чехию на тренировки свою юношескую хоккейную сборную. Есть в стране и повод для радости: в июне в Шанхае откроется огромный Диснейленд. В первый же день начала продажи билетов сайт парка "лег", а билеты раскупили буквально в течение пары часов. Писали китайцы также о взрыве в Пакистане, об угнанном в Египте самолете и о том, что правящую партию Тайваня, который в КНР все еще считают своей территорией, впервые в истории возглавила женщина.

США: Взломы, теракты, атом и болезни мозга (The New York Times)

Неделя у американцев выдалась насыщенная: во-первых, ФБР таки взломало айфон, принадлежащий террористу, и даже помощь компании Apple им в итоге не понадобилась. Это, по мнению журналистов, может означать две вещи: в американских службах работают прекрасные профи, но защита персональных данных отныне под угрозой. Во-вторых, международный ядерный саммит, открывшийся в Вашингтоне в среду, 30 марта, проигнорировал президент РФ Владимир Путин. Эксперты бойкот объясняют просто: на саммите будут обсуждать необходимость ядерного разоружения, а Кремлю эта тема совершенно неинтересна. А в-третьих, в США резко выросло количество убийств. Особенно страдает Чикаго: это еще один повод для того, чтобы ужесточить нормы по владению оружием.

Есть у американцев и подробности по терактам в Брюсселе: как оказалось, местные разведуправления за две недели до случившегося отправляли в ЕС данные по террористам, совершившим взрывы.

Кроме этого, писали американцы о взрыве в пакистанском городе Лахор: там, напомним, погибли более 70 человек, из них 29 детей, об угоне самолета в Египте и о древней Пальмире, отбитой у боевиков ИГ. Ну а местные врачи выявили зависимость между болезнями мозга и игрой в футбол: чем раньше ребенок начал играть, тем выше вероятность заболеть.

Франция: Дотации и левые (Liberation)

Здесь продолжают говорить о новом законе о труде: он предусматривает, что все компании, где количество сотрудников не превышает 250 человек, получат от государства 2000 евро за каждого сотрудника, нанятого на полгода на зарплату в полтора раза выше минимальной. Также французы скорбели о жертвах взрыва в Пакистане, где погибли свыше 70 человек, большинство из которых — дети, а также обсуждали президентские выборы-2017: в них намерен участвовать основатель Левой партии Жан-Люк Меланшон, который может стать сильным кандидатом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64115.65

Bitcoin Cash (BCH)

477.79

Binance Coin (BNB)

602.82

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

85.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять