Полиция Калифорнии подарила велосипед подростку, ежедневно проходившему пешком около 40 километров

Кеффер обратился к своему начальнику, члену совета ассоциации полицейских Бениши

Совет ассоциации полицейских калифорнийского городка Бенеши (Benicia) подарил велосипед подростку, который каждый день проходил пешком от дома до работы расстояние около 40 километров. Историю об этом опубликовал The Washington Post, пишет tjournal.ru.

По данным издания, один из сотрудников полицейского департамента капрал Кёрк Кеффер (Kirk Keffer) во время вечернего объезда заметил на обочине одинокого пешехода. Кефферу показалось необычным то, что кто-то может так поздно "прогуливаться" по индустриальному району.

Реклама

Он остановил машину и подозвал пешехода. Подошедшим оказался восемнадцатилетний Джордан Данкан (Jourdan Duncan). Он рассказал офицеру, что шёл c работы домой. Как отметил Джордан, компания, на которую он работал, располагалась в Бенише, в то время как его родители жили в Валлехо (Vallejo).

После этого капрал Кеффер предложил подростку "подкинуть" его до дома. По пути он спросил у Данкана, почему тот не ездит на работу, а каждый день ходит пешком почти по пять часов.

Джордан ответил, что он всего год назад закончил школу и теперь подрабатывал, чтобы накопить денег на колледж. Незадолго до этого в двигателе его пятнадцатилетнего Volvo сломались ремень и клапан, ремонт которых Данкан не мог себе позволить. Поначалу он ездил на работу со своими друзьями, но затем отказался от этой идеи чтобы никого не "обременять".

Реклама

Джордан также добавил, что, несмотря на свое желание поступить в колледж, после его окончания он хотел стать полицейским и поступить на службу в Калифорнийский дорожный патруль, где работали несколько его родственников.

Через пятнадцать минут, которые потребовались, чтобы доехать до дома родителей Джордана, Кёрк высадил его и направился в участок в Бенише. Но он все ещё не мог выбросить эту историю из головы. После этого Кеффер обратился к своему начальнику, члену совета ассоциации полицейских Бениши.

Начальник Кеффера связался с остальными членами совета и предложил купить подростку велосипед. Нужная сумма была собрана в течение часа. На следующий день капрал приехал в один из местных магазинов и рассказал его владельцу Грегу Эндрейду (Greg Andrade) историю Джордана и то, что тому нужен велосипед с хорошей системой передач. После такого рассказа Эндрейд не только помог выбрать нужный велосипед, но и подарил к нему в придачу фонарь, стоп-сигнал и шлем.

Реклама

Вечером 19 сентября начальник Данкана подошёл к нему и попросил выйти на улицу. Там его ждали несколько полицейских во главе с капралом Кеффером. "У нас есть кое-что для тебя", — сказал Кёрк и достал с заднего сиденья велосипед, который он назвал знаком признательности, а самого Джордана — примером для его сверстников.

Кеффер заявил, что именно такой подход и стал для него причиной сделать доброе дело для Данкана, которому очень помогло появление велосипеда: время, за которое он теперь добирается до работы, уменьшилось до одного часа.

После этого они продолжают поддерживать контакт. Также Кёрк предложил взять Джордана с собой на один из выездов, чтобы тот мог посмотреть как выглядит настоящая работа полицейского.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63606.48

Bitcoin Cash (BCH)

482.97

Binance Coin (BNB)

600.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.02

Litecoin (LTC)

86.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять