Групповой этап Лиги чемпионов: расписание, результаты, таблицы всех групп

8 Ноября 2018, 00:50

Финал турнира состоится 1 июня в Мадриде

Фото uefa.com
Фото uefa.com

18 сентября стартовал групповой этап Лиги чемпионов сезона 2018/2019 годов. Свой титул третий сезон подряд будет защищать мадридский "Реал", завоевавший трофей в Киеве в поединке против "Ливерпуля". Украину в турнире представляет чемпион страны донецкий "Шахтер". "Горняки" попали в группу F, где встретится с "Манчестер Сити", "Лионом" и "Хоффенхаймом".

Согласно регламенту, в следующий раунд выйдут две лучшие команды группы, третье место позволяет продолжить евросезон в Лиге Европы, а последняя команда квартета завершает выступление на международной арене.

Каждый участник группового этапа Лиги чемпионов получит от УЕФА по 15,25 миллиона евро. Бонус за каждую победу на групповом этапе составит 2,7 млн, за ничью – 0,9 млн. За выход в 1/8 финала командам еще полагается по 9,5 млн. Подробнее о призовых Лиги чемпионов.

Финал Лиги чемпионов этого сезона пройдет в Мадриде 1 июня на домашнем стадионе "Атлетико" "Ванда-Метрополитано".

Группа А

NКомандаИВНПМО
1   БОРУССИЯ Д 4 3 0 1 8-2 9
2   АТЛЕТИКО 4 3 0 1 7-6 9
3   БРЮГГЕ 4 1 1 2 6-5 4
4   МОНАКО 4 0 1 3 2-10 1
18 сентября 22:00 Монако – Атлетико М – 1:2
18 сентября 22:00 Брюгге – Боруссия Д – 0:1
3 октября 22:00 Атлетико М – Брюгге – 3:1
3 октября 22:00 Боруссия Д – Монако – 3:0
24 октября 19:55 Брюгге – Монако – 1:1
24 октября 22:00 Боруссия Д – Атлетико М – 4:0
6 ноября 19:55 Монако – Брюгг – 0:4
6 ноября 22:00 Атлетико М – Боруссия Д – 2:0
28 ноября 19:55 Атлетико М – Монако
28 ноября 22:00 Боруссия Д – Брюгге
11 декабря 22:00 Монако – Боруссия Д
11 декабря 22:00 Брюгге – Атлетико М

Группа В

NКомандаИВНПМО
1   БАРСЕЛОНА 4 3 1 0 11-3 10
2   ИНТЕР 4 2 1 1 5-5 7
3   ТОТТЕНХЭМ 4 1 1 2 7-9 4
4   ПСВ 4 0 1 3 4-10 1

18 сентября 19:55 Барселона – ПСВ – 4:0
18 сентября 19:55 Интер – Тоттенхэм – 2:1
3 октября 22:00 Тоттенхэм – Барселона – 2:4
3 октября 22:00 ПСВ – Интер – 1:2
24 октября 19:55 ПСВ – Тоттенхэм – 2:2
24 октября 22:00 Барселона – Интер – 2:0
6 ноября 22:00 Тоттенхэм – ПСВ – 2:1
6 ноября 22:00 Интер – Барселона – 1:1
28 ноября 22:00 Тоттенхэм – Интер
28 ноября 22:00 ПСВ – Барселона
11 декабря 22:00 Барселона – Тоттенхэм
11 декабря 22:00 Интер – ПСВ

Группа С

NКомандаИВНПМО
1   НАПОЛИ 4 1 3 0 4-3 6
2   ЛИВЕРПУЛЬ 4 2 0 2 7-5 6
3   ПСЖ 4 1 2 1 11-7 5
4   ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 4 1 1 2 3-10 4
18 сентября 22:00 Ливерпуль – ПСЖ – 3:2
18 сентября 22:00 Црвена Звезда – Наполи – 0:0
3 октября 19:55 ПСЖ – Црвена Звезда – 6:1
3 октября 22:00 Наполи – Ливерпуль – 1:0
24 октября 22:00 ПСЖ – Наполи – 2:2
24 октября 22:00 Ливерпуль – Црвена Звезда – 4:0
6 ноября 19:55 Црвена Звезда – Ливерпуль – 2:0
6 ноября 22:00 Наполи – ПСЖ – 1:1
28 ноября 22:00 ПСЖ – Ливерпуль
28 ноября 22:00 Наполи – Црвена Звезда
11 декабря 22:00 Ливерпуль – Наполи
11 декабря 22:00 Црвена Звезда – ПСЖ

Группа D  

NКомандаИВНПМО
1   ПОРТУ 4 3 1 0 9-3 10
2   ШАЛЬКЕ 4 2 2 0 4-1 8
3   ГАЛАТАСАРАЙ 4 1 1 2 3-3 4
4   ЛОКОМОТИВ 4 0 0 4 2-11 0
18 сентября 22:00 Шальке – Порту – 1:1
18 сентября 22:00 Галатасарай – Локомотив – 3:0
3 октября 19:55 Локомотив – Шальке – 0:1
3 октября 22:00 Порту – Галатасарай – 1:0
24 октября 22:00 Локомотив – Порту – 1:3
24 октября 22:00 Галатасарай – Шальке – 0:0
6 ноября 22:00 Порту – Локомотив – 4:1
6 ноября 22:00 Шальке – Галатасарай – 2:0
28 ноября 19:55 Локомотив – Галатасарай
28 ноября 22:00 Порту – Шальке
11 декабря 19:55 Шальке – Локомотив
11 декабря 19:55 Галатасарай – Порту

Группа E  

NКомандаИВНПМО
1   БАВАРИЯ 4 3 1 0 7-1 10
2   АЯКС 4 2 2 0 6-2 8
3   БЕНФИКА 4 1 1 2 4-6 4
4   АЕК 4 0 0 4 2-10 0
19 сентября 19:55 Аякс – АЕК – 3:0
19 сентября 22:00 Бенфика – Бавария – 0:2
2 октября 22:00 Бавария – Аякс – 1:1
2 октября 22:00 АЕК – Бенфика – 2:3
23 октября 19:55 АЕК – Бавария – 0:2
23 октября 22:00 Аякс – Бенфика – 1:0
7 ноября 22:00 Бавария – АЕК – 2:0
7 ноября 22:00 Бенфика – Аякс – 1:1
27 ноября 19:55 АЕК – Аякс
27 ноября 22:00 Бавария – Бенфика
12 декабря 22:00 Бенфика – АЕК
12 декабря 22:00 Аякс – Бавария

Группа F 

NКомандаИВНПМО
1   МАНЧЕСТЕР СИТИ 4 3 0 1 12-3 9
2   ЛИОН 4 1 3 0 9-8 6
3   ХОФФЕНХАЙМ 4 0 3 1 8-9 3
4   ШАХТЕР 4 0 2 2 4-13 2
19 сентября 19:55 Шахтер – Хоффенхайм – 2:2
19 сентября 22:00 МанСити – Лион – 1:2
2 октября 19:55 Хоффенхайм – МанСити – 1:2
2 октября 22:00 Лион – Шахтер – 2:2
23 октября 22:00 Шахтер – МанСити – 0:3
23 октября 22:00 Хоффенхайм – Лион – 3:3

7 ноября 22:00 МанСити – Шахтер – 6:0
7 ноября 22:00 Лион – Хоффенхайм – 2:2
27 ноября 22:00 Лион – Манчестер Сити
27 ноября 22:00 Хоффенхайм – Шахтер
12 декабря 22:00 МанСити – Хоффенхайм
12 декабря 22:00 Шахтер – Лион

Группа G  

NКомандаИВНПМО
1   РЕАЛ МАДРИД 4 3 0 1 10-2 9
2   РОМА 4 3 0 1 10-4 9
3   ЦСКА 4 1 1 2 4-7 4
4   ВИКТОРИЯ 4 0 1 3 3-14 1
19 сентября 22:00 Реал – Рома – 3:0
19 сентября 22:00 Виктория – ЦСКА – 2:2
2 октября 22:00 Рома – Виктория – 5:0
2 октября 22:00 ЦСКА – Реал – 1:0
23 октября 22:00 Реал – Виктория – 2:1
23 октября 22:00 Рома – ЦСКА – 3:0
7 ноября 19:55 ЦСКА – Рома – 1:2
7 ноября 22:00 Виктория – Реал – 0:5
27 ноября 19:55 ЦСКА – Виктория
27 ноября 22:00 Рома – Реал
12 декабря 19:55 Реал – ЦСКА
12 декабря 19:55 Виктория – Рома

Группа H

NКомандаИВНПМО
1   ЮВЕНТУС 4 3 0 1 7-2 9
2   МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 4 2 1 1 5-2 7
3   ВАЛЕНСИЯ 4 1 2 1 4-4 5
4   ЯНГ БОЙЗ 4 0 1 3 2-10 1
19 сентября 22:00 Валенсия – Ювентус – 0:2
19 сентября 22:00 Янг Бойз – МЮ – 0:3
2 октября 19:55 Ювентус – Янг Бойз – 3:0
2 октября 22:00 МЮ – Валенсия – 0:0
23 октября 19:55 Янг Бойз – Валенсия – 1:1
23 октября 22:00 МЮ – Ювентус - 0:1
7 ноября 19:55 Валенсия – Янг Бойз – 3:1
7 ноября 22:00 Ювентус – МЮ – 1:2
27 ноября 22:00 Ювентус – Валенсия
27 ноября 22:00 МЮ – Янг Бойз
12 декабря 22:00 Валенсия – МЮ
12 декабря 22:00 Янг Бойз – Ювентус

Вы сейчас просматриваете новость "Групповой этап Лиги чемпионов: расписание, результаты, таблицы всех групп". Другие Новости футбола смотрите в блоке "Последние новости"

Источник:

Сегодня|Спорт

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Загрузка...