Украинка Димченко завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по гребле

Украинка упустила второе место после просмотра "фотофиниша"

Диана Димченко. Фото НОК Украины
Диана Димченко. Фото НОК Украины.
Украинка Димченко завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по гребле //smm.ollcdn.net/img/article/11601/12_main_new.1533476680.jpg //smm.ollcdn.net/img/article/11601/12_tn.1533476680.jpg Другие Украинка упустила второе место после просмотра "фотофиниша"

Украинская спортсменка Диана Димченко завоевала бронзовую медаль в женской одиночной гонке на чемпионате Европы по гребле. Украинка практически всю дистанцию шла второй, но на последних метрах немного сдала и в итоге упустила "серебро" после просмотра "фотофиниша". Первое место заняла Жаннин Гмелин из Швейцарии, а второе – Магдалене Лобниг из Австрии.

Ранее чемпионом Европы стал украинец Михаил Романчук, который первым финишировал на дистанции 400 метров вольным стилем. Надо сказать, что у Михаила будет еще возможность выиграть континентальные награды. Он выступит в Глазго на дистанциях 800 м и 1500 м свободным стилем.

Континентальное "золото" выиграл велосипедист Роман Гладыш, который победил в скрэтче. Еще одну медаль в велоспорте принесли Украине Любовь Басова и Елена Старикова, завоевавшие "серебро" в командном спринте.

Кроме того, украинские синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук завоевали "серебро" континентального первенства.

Серебряную медаль выиграла и парная четверка в академической гребле - Дарья Верхоляд, Елена Буряк, Анастасия Коженкова и Евгения Довгодько.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

Вы сейчас просматриваете новость " Украинка Димченко завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по гребле". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"