Вторую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике Украине принесла Алина Цвилий

7 Августа 2018, 18:44

Украинка лидировала по ходу гонки, но удержать лидерство не сумела

Алина Цвилий. Фото AFP

Украинская легкоатлетка Алина Цвилий принесла сборной Украины вторую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине (Германия). 23-летняя украинка вышла на второе место после 12 км дистанции и даже сумела пробиться в лидеры на отметке 34 км, но не смогла удержать лидерство.

Впрочем, это не помешало ей установить новый рекорд Украины в спортивной ходьбе на 50 км – 4:12.44 – и завоевать дебютную в карьере медаль чемпионата Европы – "серебро". Первое место осталось за действующей чемпионкой мира, 38-летней португалкой Инеш Энрикеш, которая опередила Цвилий на 3 минуты и 23 секунды.

Также на этой дистанции выступали украинки Кристина Юдкина и Васылына Витовщик, которые установили свои личные рекорды и заняли четвертое и пятое места.

Ранее сегодня Марьян Закальницкий завоевал "золото" чемпионата Европы в ходьбе на 50 километров.

Напомним, что сегодня украинки завоевали еще одно "серебро" чемпионата Европы в синхронном плавании. Елизавета Яхно и Анастасия Савчук заняли второе место в произвольной программе дуэтов.

Ранее сегодня украинка выиграла серебряную медаль в велоспорте на чемпионате Европы. Для Елены Стариковой это второе "серебро" на проходящем ЧЕ.

Напомним, что в Киеве пройдет чемпионат Европы по прыжкам в воду в 2019 году. Такое решение было принято сегодня Европейской лигой плавания.

Вы сейчас просматриваете новость "Вторую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике Украине принесла Алина Цвилий". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"