Украинские блондинки создали свой клуб, а на сложные вопросы отвечают: "гладиолус"

Зоряна Антонюк из Киева создала единственный в Украине клуб блондинок, в планах — партия.

По востребованности среди анекдотчиков с блондинками могут поспорить разве что тещи. Только они обладают той же своеобразной логикой, что и златовласая часть женского населения планеты. Но неоднозначное отношение, в том числе иронию, могут вызывать только люди неординарные. Это раз. "Ветреницы", "кривляки" и "просто дуры" — так рисуют портреты блондинок их антагонисты. Блондинки в ответ — юморесок о них не сочиняют, к слову, как и тещи о своих антиподах — а лишь заразительно хохочут. "Хороший смех — верный признак духовного здоровья", "Если бы обитатели пещер умели смеяться, вся бы история сложилась иначе", "Юмор — один из элементов гения" — в разное время говорили Горький, Уайльд и Гетте. А современные нейрохирурги, разложив смех на импульсы и "химию", подтвердили — смеяться над собой способны только те, кто умеет получать удовольствие от жизни. Это два. И наконец, три — если бы блондинок не было, эта самая жизнь стала бы скучной. Ведь что за жизнь без чудес, интриг и красоты? А все это как никто обеспечивают именно чудачки, проныры, вечно озабоченные новинками моды. И так о блондинках, заметьте, говорите — вы. С праздником вас, белокурые бестии. Кстати, он завтра.

Помните Эллочку? Но не людоедку, а ту самую, что обскакала всех брюнеток юрфака Гарварда в киноленте "Блондинка в законе"? Так вот киевлянка Зоряна Антонюк обскакала и ее — юрист по образованию, она создала "Клуб очаровательных блондинок" — единственный в Украине. В нем уже почти 250 единомышленников, притом 50 — земляки Эллочки — из Штатов, хотя клуб существует чуть больше полугода. А началось все после того, как Зоряна однажды пошла в ... супермаркет.

Реклама

"Считывающее устройство заклинило, и кассир вбила код вручную. Взяла следующий продукт, проделала снова все вручную, затем новый товар, и опять вручную, хотя можно было уже и считывать. Очередь образовалась неимоверная. И тут один мужчина как фыркнет: "Вот уже блондинка!" Что за предвзятость? Выходит каждый может оскорбить только из-за цвета волос. Я решила, что создам центр поддержки белокурых. А в будущем — стану защищать их права в суде. И со временем организую Партию блондинок. Ведь законодательных актов, защищающих нас, нет. А лоббировать их создание эффективнее, когда ты — политик", — говорит девушка.

В клубе немало мужчин, притом брюнетов. На вопрос: "Что вы здесь делаете", все как один отвечают: "Учимся жить легко и весело, как блондинки". Есть и такие, кто уже достиг кое-каких успехов. А Дима даже признается: "Я — блондинка". "Как-то всегда непросто воспринимал критику, — говорит парень. — А у девчонок научился слушать только себя". На работе Диме нередко говорят: "Ты что, блондинка?!" "Рассеянностью, невнимательностью страдает время от времени каждый из нас. Но это несправедливо приписывается только блондинкам", — возмущается парень. Вообще же, "клубисты" в восторге от своих странностей и могут долго и с удовольствием рассказывать о них. "Играет музыка, — говорит Зоряна. — Я спрашиваю Диму: "Кто поет?", он отвечает: "Майкл Джексон" — "А песня как называется?" — "Who is it?" А а я ему: "Майкл Джексон".

"Ой, а я на днях видела, как блондинка выскочила в магазине в дверь на которой было написано: "Вход" и разбила стекло. А когда вырывали моему йорку зубик, я плакала: "Боже, мой ребеночек", а меня ветеринары утешали: "Мамаша, успокойтесь", — с упоением щебечет Катя. Вам смешно и неловко за них? Но согласитесь, принимать себя такого, как есть, может далеко не каждый. Так что у блондинок на самом деле есть чему поучиться.

Реклама

МАШИНКИ ЗЛАТОВЛАСОК.

Реклама

ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ: — У меня рано появились седина, я ее стеснялась. А ранняя седина оттого, что очень рано стала взрослой — мы с мамой были все время практически вдвоем и сами решали свои проблемы. В 10 лет я уже осталась без отца. Помню, мама советовалась тогда со мной: можно ли ей развестись. И я ответила: "Обязательно, это не жизнь". Отец пил, это не очень приятные воспоминания. Когда мне было 6 лет, после череды новогодних праздников я насобирала денег в качестве подарка от родственников и знакомых в сумме 54 рубля. У мамы моей зарплата была 60. И я повела ее не в магазин игрушек, (конечно я любила куклы, но за все время у меня их было две), а за большой хрустальной люстрой. Мне хотелось жить как в сказке. Я обесцвечивала волосы с 14 лет. Потому особых перемен в жизни из-за того, что перестала быть шатенкой, не ощутила. Хотя, конечно, с белыми волосами мне комфортнее, чем с темными. За всю жизнь я была брюнеткой 3 месяца — для съемок клипа песни "Серденько" режиссер долгими уговорами заставил покраситься в черный цвет. До сих пор не пойму: чего мы не решили использовать парик. Три месяца я была агрессивнее, какая-то злая. Правда, для клипа я похудела, а когда человек мало ест, он становится злой. Проходя мимо зеркала, я помню каждый раз от ужаса всхлипывала: "Кто это?" Я очень серьезный человек, но могу делать легкомысленные поступки при условии, что они не нарушают Божьих заповедей. Вот есть у меня подруга из Москвы, мы с ней редко видимся, а когда она приезжает идем в загул, и я прихожу под утро. Муж нервничает, звонит моему водителю. И мне это нравится. Представьте муж знает, что жена как пионер дома, в одно и тоже время, как-то совсем неинтересно. А вот если он негодует: "Как ты можешь?!", сразу становится интересно, приятно — ведь тебя ему не хватает, он страдает без тебя.

АННА ГЕРМАН: — Зачем покрасилась? Светлые тона мне с годами подсказала природа. Но от цвета волос у меня ничего не меняется: ни в жизни, ни в характере. Интересная женщина — интересна с любым цветом волос. И не легкомысленная я — в душе я все равно брюнетка. Мой характер формировался, как характер брюнетки. В моем возрасте можно изменить цвет волос, но не его. И как для брюнетки для меня важны четыре вещи: вести себя как дама, выглядеть, как девушка, мыслить, как мужчина и работать, как лошадь. И то, что перед блондинками все дороги свободны — миф. Я так скажу: в Украине очень много блондинок, но в стране есть только один блондин, который открывает двери (Анна Николаевна не призналась, кто же этот человек. Но очень-очень настаивала напечатать ее вывод, — Авт).

АЛЕКСАНДРА КУЖЕЛЬ — Белый больше соответствует мне — я по на натуре очень мягкая, отходчивая. Мне пришлось бы долго это объяснять, а так — я белая и пушистая. Шатенки — более жесткие, и так и воспринимаются. Одна студентка как-то после лекции говорит: "Вот я когда смотрю на вас, вспоминаю сказку. Богословская смотрится в зеркальце: "Я ль на свет всех милей?" А зеркало отвечает: "А Кужель лучше". Блондинки глупые? Посмотрите на Тимошенко, Богатыреву! И я все зарабатывала своим трудом. А таких, неважно – блондинки, брюнетки или лысые – мужчины уважают. Но бываю и легкомысленной. Как-то была в Англии дней 10, потом недели на 2 уехала в Америку и там купила себе огромный белый хвост. Выходит меня месяц не было в парламенте. Возвращаюсь с прической "а-ля Анжелика – маркиза Ангелов". Коллеги — в восторге: "Шурка, как тебе идет! Как у тебя вырос хвост!" "Это я шампунем там для животных мыла, помога-а-ает", — не моргнув пояснила я. И самое смешное, что через пару часов подходит важный политик — не скажу какой: "Шурка, в Америку еду, напиши название, а то лысеть начинаю".

ЧЕТВЕРОНОГИЕ И ХВОСТАТЫЕ АКСЕСУАРЧИКИ

ИСТОРИЯ ИХ ПРАЗДНИКА. В 2001 году в США лос-анджелесский клуб блондинок выступил с инициативой учреждения национального Дня блондинок. Идея пришлась по вкусу златовласкам всей планеты, и с тех пор этот праздник — Всемирный. В России он широко будет отмечаться в третий раз — самых-самых блондинок наградят специальной премией Бриллиантовая Шпилька. Она доставалась уже Ксении Собчак — "Блондинка в шоколаде", Кристине Орбакайте — "Блондинка с припевом", Светлане Светличной — "Блондинка по заслугам", Елене Кориковой — "Блондинка в образе", Валерии — "За вклад в дело блондинок". А в прошлом году была еще учреждена премия блондину — им в номинации "Джеймс Блонд" стал Александр Стриженов. В Украине этот день на госуровне не отмечают — разве только ночные клубы учредили бесплатный вход златовласкам в день праздника, да еще телеведущая Оля Горбачева раздала щенков своей Азы известным блондинкам: Ирине Билык, Светлане Леонтьевой, Ольге Навроцкой, Инне Белоконь, Марии Бурмаке и Маргарите Захаренковой.

"Я НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ "НЕТ". "Я привыкла, что мне надо самой все делать, — говорит София, менеджер по развитию в адвокатской конторе. — Но женщина должна не бегать и все успевать. Вот я учусь у блондинок быть наивной девочкой: "Ой, я совершенно не знаю что мне делать... помоги мне... ой, спасибо, вы меня спасли... да если бы не вы...". Раньше я читала исключительно бизнес- и экономические издания. Теперь перешла на женские журналы и хожу по магазинам, но не по принципу: заскочила-купила-убежала, как раньше. Если опаздываю на встречу, то делаю глазки, и уже никому и в голову не приходит меня вычитывать. Если грузят сверх-просьбами, то отвечаю в блондинистом стиле: "Ой, это так невозможно". К своему удивлению, я обнаружила, что ничего не рушится в этот момент, зато твое собственное настроение не портится и ты не чувствуешь, что не успеваешь, и мужчин сильных вокруг тебя стало больше".

ШУТКИ. ИХ ЛЮБИМЫЕ. "Все анекдоты о нас придумывают холодными одинокими вечерами брюнетки", — уверены блондинки. Но авторы этих — явно не они:

— Дочь жалуется маме: "Муж стал ко мне хуже относиться. Не знаю, что и делать". "Проявляй побольше внимания, заботься", — подсказывает мать. "Я так и делаю!" — "Значит, мало заботишься. Подавай то, что ему больше нравится". Дочь, плача: "Так что же, ты мне советуешь подавать ему... блондинок?!"

— Сидят блондинка и адвокат в самолете. Адвокат предлагает девушке игру. Блондинка отказывается: "Я устала и хочу спать". "Вы увидите, это совсем просто. Я задаю вам вопрос, если вы не знаете ответа, вы платите мне $5, и наоборот", — настаивает адвокат. Блондинка опять отказывается. "Ну хорошо, — говорит адвокат, — изменим правила: если я не смогу ответить на ваш вопрос, я заплачу вам $500, а если вы — на мой, то платите мне только 5". Девушка соглашается. "Сколько километров между Землей и Луной?", — хитро улыбается адвокат. Блондинка молча отдает ему $5: "Что поднимается в гору на трех ногах, а обратно спускается на четырех?" Адвокат долго думает, достает ноутбук, пытается найти ответ в интернете, звонит друзьям — все зря. Через два часа будит блондинку и отдает ей $500. Она их берет и снова устраивается спать. Адвокат расталкивает ее: "И каков же ответ?" Блондинка молча отдает адвокату $5.

"Я ПРОВЕРЯЛА — У МЕНЯ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ICQ". Можно было бы сразу отменить жизнь, будь блондинки сообразительнее. Ведь тогда вы бы никогда не узнали, что очень умные. В сравнении с ними. Вот полюбуйтесь на переписку белых и пушистых:

— А ещё у нас дворники сперли
— Что у вас сперли дворники?
— Ну щеточки такие. На лобовом
— Дворники сперли у вас щеточки???? Уроды! Вы их поймали?

— Шо там завтра по прогнозу?
— Среда.

— Сижу куняю, решила мышкой по монику повазюкать. Схватила, возю-возю, не двигаецца курсор, потом, опа...это не мышка, а чашка.

— А я вчера возли плиты стою... шото делаю..В духовке какая-то фигня тушится. Стою думаю: надо посмотреть, шо там в духовке творится. И тут мама орет: "Где пульт от телевизора?" Я ей в ответ: "В духовке!". Видели бы вы с какими глазами мама пришла на кухню.

— Моя парихмахеша в декрет ушла, а у меня интеллект отрос. Не знаю, где закрасить. Паливо такое, сразу видно, что не блонда.

— А я вчера тестик проходила, проверила — у меня высокий уровень ICQ

— Хоть бы не забыть, куда ехать после работы. Так ты на Шулявке метро бушь или де?
— А я не знаю. Кароче... я буду стоять .. на проспекте Победы. А метро будет слева. Т.е. надо перейти по подземному переходу будет.
— Т.е. в сторону Петровки?
— Я стоять буду в сторону центра.
— А-а-а...Ни... не поняла
— А-а-а, ок

БЕЛОКУРЫЕ СЛОВЕЧКИ

Искровой полосаж — костюм в люрексовую полосочку на даме лет за 50.

Циркулятор — измеритель циркуляции крови в организме.

Транспондер — шняга для хранения транспортиров.

Круговая поляризация — это когда полярники возвращаются домой, все их друзья и оставшиеся родственники садятся кругом и слушают их байки и россказни.

Облучатель — солнце.

Медиаконвертер — курьер из большого медиахолдинга, который доставляет исключительно большие конверты.

Мультисвитч — это в том зале, где 24 часа показывают мультики, человек который эти мультики крутит.

Убиквисты — виды растений и животных, обитающие повсеместно.

Аддикция — зависимость.

Инвективы — матерщина.

Гладиолус — когда не знаешь, что отвечать.

Наблондинила — сделала по-своему.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63099.26

Bitcoin Cash (BCH)

364.74

Binance Coin (BNB)

510.17

Ethereum (ETH)

3227.73

Litecoin (LTC)

78.51

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять