Свою непосредственную причастность к реализации наиболее важной и актуальной для украинского общества объединительной идеи общенациональная программа "Человек года" подтверждает своей почти 20-летней историей. Отправной точкой этой ответственной миссии стали заложенные в самом начале фундаментальные принципы программы – гуманизм, патриотизм, единение. Поэтому вполне закономерно нынешний, девятнадцатый этап программы проходит под девизом "Человек года – миссия единения!".
И в очередной раз программа убедительно продемонстрирует, что нас, украинцев, объединяет любовь к Украине, желание превратить ее в сильную и процветающую страну.
Сегодня мы представляем именно тех неординарных личностей, которые вносят наибольший вклад в строительство новой Украины.
Генеральная дирекция общенациональной программы "Человек года" сообщает средствам массовой информации, что 15 января 2015 г. подведены окончательные итоги экспертного опроса за 2014 год, и представляет общественности имена лучших украинских профессионалов, которые за свои достижения в 2014 году определены лауреатами девятнадцатой общенациональной программы "Человек года-2014" в 18–ти профессиональных номинациях Программы .
Торжественная церемония вручения Премий "Человек года – 2014"
состоится
21 марта 2015 года
В рамках Торжественной церемонии вручения премии "Человек года – 2014" будет проведена благотворительная акция "Жизнь во имя мира", цель которой – поддержка волонтерского движения Украины и сбор средств в пользу Главного военного клинического госпиталя для лечения и реабилитации раненых военнослужащих.
ВНИМАНИЕ! Имена лауреатов подаются в алфавитном порядке:
1. Мэр года
- Сапожко Игорь – Мэр г. Бровары
- Симашкевич Михаил – Мэр г. Каменец – Подольский
- Труханов Геннадий – Мэр г. Одесса
2. Промышленник года
- Мирошник Ирина – Председатель правления ОАО "Укрпластик"
- Мялица Анатолий – Генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия
- Полозов Виктор – Председатель правления компании "Алвиго"
3. Предприниматель года
- Беспалов Олег – Генеральный директор ООО "Побужский ферроникелевый комбинат"
- Кодецкий Валерий – Генеральный директор компании "UDP"
- Чернявский Игорь – Совладелец компании "КЛО"
4. Бизнесмен года
- Барбаш Максим – Генеральный директор компании "GEOS"
- Баско Виталий – Генеральный директор ПАО "Киевский картонно-бумажный комбинат"
- Микитась Максим – Президент корпорации "УкрБуд"
5. Менеджер года
- Климов Вячеслав – Генеральный директор компании "Новая Почта"
- Ковальчук Сергей – Директор компании "Терра Фуд"
- Наумов Андрей – Генеральный директор компании "Вимм-Билль-Данн Украина"
6. Финансист года
- Волох Игорь – Председатель правления "Universal Bank"
- Дорошенко Игорь – Председатель правления Банка "Михайловский"
- Попова Елена – Председатель Совета директоров "Дельта банк"
7. Лидер страхового ринка года
- Ганчак Владимир – Председатель правления СК "Глобус"
- Назаренко Василий – Председатель правления СК "Украинская аграрная страховая компания"
- Царук Павел – Председатель правления СГ "ТАС"
8 . Инвестиция года
- Ивестиционные проекты компании "ДАНОН"
- Инвестиционные проекты компании "ДЮПОН П И ОНЕР"
- Инвестиционные проекты компании "МАНДАРИН-ПЛАЗА"
9 . Лидер малого и среднего бизнеса года
- Компания "ГИД-ИНТЕРИОРС "- Генеральный директор Инна Грималюк
- Клиника "ИЛАЙЯ" – Генеральный директор – Алексей Шершнев
- Компания "ЭКОНИЯ" – Генеральный директор Ирина Варагаш
1 0 . Лечебно-рекреационный комплекс года
- Отель "МИРОТЕЛЬ Резорт & Спа" – Генеральный директор Елена Геращенко
- Отель "РИКСОС Прикарпатье" – Директор – Елена Палагута
- Отель "ЭДЕМ Резорт& Спа" – Собственник – Ольга Филатова
1 1 . Аграрий года
- Балагура Олег – Директор ГП ОХ "Шевченковское"
- Мороз Юрий – Генеральный директор Агрокомплекса "Зеленая долина"
- Тиховод Анатолий – Директор Агрофирмы "Ольвия"
1 2 . Телевизионный журналист года
- Гайдукевич Виталий – Телеканал "5 канал"
- Литвиненко Юлия – Телеканал "ТВі"
- Таран Лидия – Телеканал "1+1"
1 3 . Интернет медиа года
- Информационное агентство "112" ( www. 112.ua)
- Интернет портал "Украинская правда" ( www .pravda.com.ua)
- Интернет портал "Цензор" ( www .censor.net.ua)
1 4 . Юрист года
- Лавринович Максим – Управляющий партнер юридической фирмы "Лавринович и Партнеры"
- Свириба Сергей – Управляющий партнер юридического бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры"
- Соколовский Владислав – Управляющий партнер адвокатской компании "Соколовский и Партнеры"
1 5 . Деятель искусств года
- Боклан Станислав – Заслуженный артист Украины, актер театра и кино
- Савадов Арсен – Известный украинский художник-концептуалист
- Слабошпицкий Мирослав – Украинский кинорежиссер, обладатель Гран-При "Недели критики" Каннского кинофестиваля в 2014г.
1 6 . Спортсмен года
- Верняев Олег – Чемпион Мира, Чемпион Европы 2014 г . по спортивной гимнастике
- Харлан Ольга – Чемпионка Мира 2014 г. по фехтованию
- Чебан Юрий – Чемпион Мира 2014 г. в гребле на каноэ
1 7 . Меценат года
- Абрамович Игорь – Меценат и арт – продюсер украинских художников
- Василик Татьяна – Благотворительный фонд "Зміцнення громад"
- Дубиль Валерий – Благотворительный фонд "Европа"
1 8 . Интернет сервис года
- Компания LEOGAMING – Генеральный директор – Алена Дегрик
В лауреатском перечне девятнадцатой общенациональной программы "Человек года – 2014" представлены 14регионовУкраины (Винницкая обл., Донецкая обл., Запорожская обл., Кировоградская обл., г. Киев, Киевская обл., Львовская обл., Николаевская обл., Одесская обл., Полтавская обл., Харьковская обл., Черкасская обл., Черниговская обл.)
С полным перечнем лауреатов девятнадцатой общенациональной программы "Человек года – 2014" также можно ознакомиться на сайте – www.ludinaroku.com.ua . С помощью обновленного сайта можно следить за всеми яркими событиями развития проекта и его славной истории.
Генеральная дирекция общенациональной программы "ЧЕЛОВЕК ГОДА" с огромной благодарностью отмечает компании и организации, которые, на данном этапе стали деловыми партнерами программы "ЧЕЛОВЕК ГОДА-2013":
Компания "City One Development" – Главный партнер
Жилищный комплекс "Бульвар Фонтанов" – Премиум партнер
Фитнес – клуб "Gymmaxx" – Фитнес партнер
Торговая марка "Mercedes-Benz". Автомобильный дом Украина – Автомобильный партнер
Авиакомпания "МАУ" – Генеральный авиаперевозчик
Коньячный бренд "Courvoisier" – Эксклюзивный коньяк церемонии
Клиника "БОРИС" – Официальный медицинский партнер
Компания "HI TECH ADVERTISEMENT" – Эксклюзивный аутдор – партнер
Отель "ДНЕПР" – Официальный партнер
Адвокатское объединение "Юридическая фирма "Василь Кисиль и партнеры" – Генеральный юридический партнер
Радиостанция "Гала радио" – Генеральный радио-партнер
Газета "СЕГОДНЯ" – Генеральный медиа-партнер
Информационное агентство "РБК-Украина" – Эксклюзивный медиа-партнер
Компания "С.Т. Партнерс" – Адвокатское сопровождение
Косметическо – фармацевтическая компания "Himalaya Herbals" – Партнер программы
Газета "Комсомольская правда в Украине" – Спонсор номинации "Кумир украинцев", официальный информационный партнер
Телеканал "TONIS" – Официальный транслятор церемонии
Телеканал "O-TV" – Информационный партнер
Телеканал "BUSINESS" – Главный телевизионный партнер
Телеканал "Первый Автомобильный" – Информационный партнер
Телеканал "HD Fashion" – Международный телевизионный партнер
Компания "Индор АДВ" – Официальный партнер
Сеть ресторанов "МИРОВАЯ КАРТА" – Официальный партнер
Информационное агентство "Интерфакс – Украина" – Генеральный новостной партнер
Портал "BIGMIR.NET" – Генеральный онлайн-транслятор
Клиника лазерной медицины "LaserОne" – Партнер Программы
Студия стиля "Eden Matin" – Изысканный партнер
Модельное агентство "Мерлин груп" – Моделинг торжественной церемонии
ТМ "GOLETS" – Официальный партнер торжественной церемонии
Городской спасалон "Вояж Спа" – Партнер Программы
Отель "FORTE VILLAGE" – Спонсор наградного и призового фонда
Отель "MARRIOTT" JORDAN" – Спонсор наградного и призового фонда
Авиакомпания "AIR FRANCE" – Спонсор наградного и призового фонда
Отель "Elounda Peninsula" – Спонсор наградного и призового фонда
Отель "Grand Resort Lagonissi" – Спонсор наградного и призового фонда
Компания "KAMANA Luxury Cosmetics & SPA" – Бьюти партнер
Компания "Carlo Pazolini Ukraine" – Спонсор наградного и призового фонда
Письменные принадлежности "Parker" – Спонсор призового фонда
Бутик итальянских кожаных аксессуаров "Piquadro" – Спонсор призового фонда
Компания "Brelil" – Спонсор наградного и призового фонда
Компания "Pepsico" – Партнер Программы
Студия стиля "Terra Viva" – Официальный партнер церемонии
Информационное агентство "УНИАН"- Генеральный информационный партнер
Информационное агентство "УКРИНФОРМ" – Официальное информационное агентство
Газета "Спорт-Экспресс в Украине" – Официальный информационный партнер
Газета "Аргументы недели" – Официальный информационный партнер
Интернет-портал "Obozrevatel.com" – Главный интернет-партнер
Интернет-портал "Ipress.ua" – Главный медиа-партнер
Интернет-портал "Utro.ua" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Izvestia.kiev.ua" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Vgorode.ua" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Gismeteo.ua" – Специальный интернет-партнер
Интернет-портал "Ivona.bigmir.net" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Tochka.net" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Itogi.ua" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "E-news" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Novostimira" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Bizreliz.info" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Mignews.com.ua" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Izum.ua" – Официальный интернет-партнр
Интернет-портал "Hochu.ua" – Официальный интернет-партнр