Итоги дня: Карпачева покинула страну, Тимошенко не хочет лечиться, а Луценко мечтает об импичменте Януковича

Экс-министр внутренних дел также желает видеть Ангелу Меркель в футболке "Юле-волю!", Европа заверила, что все еще хочет Ассоциацию с Украиной, а Янукович пообщался с Путиным в Кремле

Европа подтвердила желание ратифицировать Соглашение об Ассоциации с Украиной, Тимошенко отказалась от лечения, а Путин поговорил с Януковичем о "свободной зоне" в СНГ. Тем временем экс-министр внутренних дел Юрий Луценко мечтает об импичменте Януковича, а бывший омбудсмен Нина Карпачева якобы выехала из страны.

ЕВРОПА ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕТ АССОЦИАЦИЮ С УКРАИНОЙ. Сегодня еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заверил, что ассоциация Украины с ЕС остается общей целью. По его словам, Соглашение об ассоциации принесет выгоду и Украине, и ЕС.

Реклама

Он уверен, что отказ от процесса ассоциации будет предательством граждан и предательством принципов Восточного партнерства. В то же время Фюле подчеркнул, что Европа не будет идти на компромисс в вопросе демократических ценностей. Еврокомиссар выразил надежду на то, что Украина решит проблему политических преследований в стране.

ТИМОШЕНКО ОТКАЗАЛАСЬ ЛЕЧИТЬСЯ, А ЕЕ ВРАЧ ХОЧЕТ ПОКИНУТЬ СТРАНУ. Экс-премьер Юлия Тимошенко сегодня отказалась от лечения в больнице "Укрзализныци" в Харькове. Она мотивировала свой отказ от процедур тем, что в понедельник ряд средств массовой информации обнародовали ее распорядок дня. По словам ее немецкого врача Лутца Хармса, Тимошенко примет решение о возобновлении или отказе от процедур после встречи с дочерью и адвокатом.

Реклама

Хармс также заявил, что сомневается в целесообразности дальнейшего лечения экс-премьера. По словам медика, публикация в СМИ графика лечения Тимошенко и постоянное видеонаблюдение, которое осуществляется в ее палате, привели к тому, что сегодня она отказалась от медицинских процедур. Хармс отметил, что теперь он не может построить доверительные взаимоотношения с пациенткой. Он добавил, что действительно планирует свой отъезд из Украины, но это было заранее предусмотрено составленными планами лечения Тимошенко – он хочет, чтобы его заменил другой врач.

ПУТИН УГОВАРИВАЕТ ЯНУКОВИЧА НА "СВОБОДНУЮ ЗОНУ" С СНГ. Сегодня президент Виктор Янукович пребывает с визитом в Москве. Там он встретился в президентом РФ Владимиром Путиным – они поговорили о зоне свободной торговли в СНГ. Так, Путин выступил за ратификацию договора о зоне свободной торговли. "Мы проделали большую работу на интеграционном треке, договорились о зоне свободной торговли. Думаю, нужно двигаться в направлении ратификации. Я знаю, что здесь у нас общее мнение, надеюсь, так и будет во всех странах-участницах (СНГ)", – сказал он на встрече с Януковичем в Кремле.

Реклама

Напомним, Россия ратифицировала договор о зоне свободной торговли в начале апреля. В то же время Виктор Янукович пожелал своему российскому коллеге усилить Россию. По его словам, Украина возлагает большие надежды на совместное сотрудничество с Россией в Восточной Европе и Азии.

КАРПАЧЕВА ПОКИНУЛА СТРАНУ? Экс-омбудсмен Нина Карпачева якобы покинула Украину в связи с давлением, которое оказывает на нее Генпрокуратура, заявил во вторник бютовец Сергей Соболев. По его словам, причина – в давлении ГПУ на экс-омбудсмена в связи с обнародованием снимков синяков Юлии Тимошенко. При этом в прокуратуре Киева заявили, что заявление Соболева не отвечает действительности. "Никаких притеснений в отношении работников секретариата омбудсмена прокуратура не делает.

Более того, сами работники секретариата обратились в прокуратуру столицы по поводу давления на них со стороны Нины Карпачевой, которая требовала от них обнародовать в СМИ информацию об их притеснениях со стороны прокуратуры", – заявили там. Соболев не смог дать точную информацию, куда уехала Карпачева: "Я не связывался непосредственно с ней". "Сегодня" также не удалось пока связаться с Ниной Ивановной – она не берет трубку.

ЛУЦЕНКО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МЕРКЕЛЬ В ФУТБОЛКЕ "ЮЛЕ-ВОЛЮ!". Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко сегодня заявил, что Януковичу нужно объявить импичмент, а болельщиков Евро призвал нарядиться в футболки с надписью "Юле-волю!". Для того, чтобы объявить импичмент президенту Виктору Януковичу, оппозиция должна сделать несколько шагов, отметил он:

"Первый – получение простого большинства в парламенте. Второй – формирование нового правительства. Третий – создание следственной комиссии по импичменту президента. Четвертый – конституционное большинство за отставку Виктора Януковича на основании неопровержимых заключений комиссии и давления избирателей". Также, по его словам, он в время Евро хотел бы видеть Ангелу Меркель в футболке с надписью "Юле – волю!" рядом с Януковичем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64469.15

Bitcoin Cash (BCH)

374.54

Binance Coin (BNB)

527.23

Ethereum (ETH)

3346.79

Litecoin (LTC)

80.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять