Украинцы говорят, что "Беркут" срочно вывозит свои семьи из Киева

23 Января 2014, 15:08

Семьи боятся мести

<p>Семьи "Беркута" будут уезжать</p>
<p> </p>
Семьи "Беркута" будут уезжать  . Автор фото: Григорий Салай, "Сегодня"

Пользователи соцсетей стали писать о том, что киевский "Беркут" срочно эвакуирует свои семьи.

"Одна з дружин, що працює в дитсадку, прийшла сьогодні терміново відпрошуватися з роботи. Завідуюча сказала ок, але в заяві ти маєш вказати причину. Та зізналася, що всі беркутівці відправляють своі сім'ї подалі від Києва. Це централізоване рішення. Це означає – вони бояться і вони звірітимуть далі. Опозиціі варто подумати про відчутніші гарантіі для тих, хто готовий прямо зараз вийти з цієї міліцейськоі банди. А Беркутівцям варто згадати – вони в Австрію втекти не зможуть! За кордоном іх хатинки і рахунки не чекають! Ніхто їх не захистить, коли влада тих, хто розв'язав терор, накриється мідним тазом!", – пишет на своей страничке в журналист Facebook Иванна Коберник.

К слову, на сайте Slando сейчас много объявлений, на которых экс-беркутовцы ищут работу. Многие украинцы продают форму "Беркута", шевроны, кокарды и прочие атрибуты этого спецподразделения.

Все новости по теме Евромайдан 2013-2014.

Вы сейчас просматриваете новость "Украинцы говорят, что "Беркут" срочно вывозит свои семьи из Киева". Другие Последние новости Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Автор:

Сергей Рюмочкин

Источник:

"Сегодня"

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Загрузка...