За зверское убийство в Вышгороде любимой девушки и ее мамы задержан сын главы района

Парень хотел, чтобы девушка встречалась только с ним, и после разрыва отношений решил отомстить.

Жуткое преступление потрясло Вышгород близ Киева. В частном доме вечером в четверг нашли зарезанными 18-летнюю Викторию Нерсесян и ее 48-летнюю мать Ольгу. Обнаружил их отсутствовавший несколько часов и вернувшийся домой глава армянского семейства Борис Нерсесян. Из достоверных источников "Сегодня" узнала шокирующую подробность: в двойном убийстве подозреваются сын главы Вышгородской райгосадминистрации Юрий Лавренюк и его киевский приятель Антон Смирнов.

Виктория боялась своего бывшего бойфрендаЖЕРТВЕ ОТРЕЗАЛИ ВОЛОСЫ. Милиция эту информацию сразу не афишировала. Однако по разным информированным каналам нам стала известна главная версия трагедии. Согласно ей, Юрий и Вика были близко знакомы. А потом что-то не заладилось в отношениях. И якобы парень стал ревновать экс-подругу – настолько сильно, что решил поступить, как Отелло. Это лишь версия...

Реклама

Если верить нашим источникам, убийцы (возможно, другие, это выяснит следствие) взяли такси и отправились к дому Нерсесянов. По дороге купили в магазине ножи. Подъехали к особняку… В итоге на пороге осталась лежать мать с 10 ножевыми ранениями и перерезанным горлом, а девушку смерть настигла на втором этаже. У нее насчитали 13 ран, были изрезаны руки (видимо, она отчаянно защищалась и хваталась за нож), зачем-то отрезаны волосы… В доме было полно золотых украшений, но ничего не пропало. Уехали преступники так же, как и явились. Таксист уже найден, допрошен и дал показания, кого и куда возил, куда заезжали, когда уехали…

Оба подозреваемых были задержаны милицией днем позже. По нашим данным, Юрий не признает себя виновным, а вот Антон якобы признался во всем, сообщил, куда девали ножи, которые ныне изъяты и переданы экспертам на предмет установления следов крови жертв и отпечатков пальцев убийц.

Уже проведен следственный эксперимент — воспроизведение обстоятельств преступления, где Антон подробно все показал и рассказал. Впрочем, нельзя исключать и того, что он оговорил себя и товарища. У подозреваемых взяты различные пробы на анализ, например, соскобы из-под ногтей. Говорят, впрочем, что их "четверговую" одежду пока отыскать не могут. В понедельник суд определит меры пресечения, ожидается, что парней арестуют.

Реклама

Жена ОльгаПРОЩАНИЕ. В воскресенье Ольгу и Вику похоронили. Проводить их в последний путь пришли почти 1000 человек. Все в шоке, убиты неожиданным горем. Как рассказала "Сегодня" Марина, старшая дочь Нерсесянов, Юрий знал, что по четвергам вечером отец ходит в баню с друзьями и его не будет. Расчет оправдался: около 18.00 глава семьи привез жену с дочкой домой и отправился париться. Вернувшись к 21.15 и открыв дверь, застал кошмарную картину. Сразу же позвонил брату Сабиру в Киев: "Оля зарезана!" "Как? Палец порезала?" — не понял тот. "Нет, мертвая лежит, горло перерезано, и Вика тоже... Воры, наверное..." Глава семейства в воскресенье не мог говорить, он убит горем.

За сигаретой подавленным голосом Сабир рассказал, что в доме было много крови и до сих пор в коридоре и комнате остались красные следы: "Я сразу приехал, но милиция меня не пускала до 5 утра, пока делали все необходимое для следствия".

В последние минуты жизни Вика общалась с друзьями и сестрой в интернете, потом связь оборвалась. О проникновении в дом она написать не успела.

Реклама

Марина рассказала нам, что сестра встречалась с Юрием около года: тот подавлял Вику во всем, контролировал до невозможности и никуда не пускал. В октябре они расстались, но парень не оставлял попыток возобновить отношения. "Она боялась Юрия, он преследовал ее, вел себя, как маньяк", — утверждает Марина. Она держится. Старается не плакать, хотя дрожь в голосе чувствуется.

"Мы встретили в милиции отца Юрия, — говорит дочь погибшей, — и он сказал: "В любом случае примите мои соболезнования". Соседи утверждают, что ничего не слышали, да и дома стоят неблизко друг от друга.

В милиции "Сегодня" заявили, что председатель Вышгородской райадминистрации Александр Лавренюк срочно написал заявление, ушел в отпуск и находится вне зоны досягаемости. Его служебный телефон в воскресенье молчал. А когда мы связались с первым замом Лавренюка, тот ответил, что "Александр Анатольевич занимается этим делом, но мобильной связи с ним нет", наотрез отказался говорить о чем-либо на эту тему и бросил трубку.

ГРОЗИТ ПОЖИЗНЕННОЕ В воскресенье начальник ЦОС областного милицейского главка Николай Жукович подтвердил факт двойного убийства и сообщил, что в рамках возбужденного по статье 115 УК Украины уголовного дела (лишение свободы от 10 до 15 лет либо пожизненное) задержаны два человека, которые дают показания. Вещдоки изъяты. Мотив о ревности находит подтверждение — Юрий хотел, чтобы девушка встречалась только с ним. Видимо, расправе предшествовал не спонтанный порыв. К преступлению готовились, планировали, часть вещдоков успели уничтожить, но сожгли не все, сообщил Н. Жукович "Сегодня".

"...И КАК ПРЕКРАСЕН ЖИЗНИ ВКУС!" Ольга, уроженка России, познакомилась с мужем в Виннице, когда училась с ним в институте. Вскоре они поженились. Уже 20 лет живут в Вышгороде. Борис работает в строительной фирме. Когда в Армении, на его родине, произошло землетрясение, он ездил туда восстанавливать разрушенные здания. Жена работала в райотделе архитектуры. Их дочка Виктория училась в КПИ на экономиста, прекрасно пела, играла на гитаре, увлекалась поэзией, сама писала стихи. На днях в гости должен был приехать ее дедушка, с которым Вика хотела навестить двоюродную сестру в Воронеже... Увы, ее она больше не увидит никогда.

Стихотворение "Свободная!" Вика написала после расставания с Юрием:

Теперь я полечу с порывом ветра,

Размахом крыльев тучи разгоню,

Весь мир у моих ног, до сантиметра,

Ни грому не подвластна, ни огню.

Теперь меня никто не остановит,

И больше ничего я не боюсь.

Свободная! И мир предстанет новым…

Лечу!.. И как прекрасен жизни вкус!

28.10.2007

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64097.56

Bitcoin Cash (BCH)

492.71

Binance Coin (BNB)

604.12

Ethereum (ETH)

3150.67

Litecoin (LTC)

87.98

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять