Юрий Сугак: "Мы работаем для вас, а вы — оставайтесь дома"

В условиях мировой изоляции работа новостной службы является чрезвычайно важной

С 12 марта в Украине объявлен карантин из-за распространения коронавируса. Информационный канал "Украина 24" призывает оставаться дома, ведь так вы сохраните свою жизнь. Телеведущие вместе с командой информационного вещания рассказали, как работают новости во время карантина и почему в условиях мировой изоляции работа новостной службы является чрезвычайно важной.

В декабре 2019 года в Китае началась вспышка коронавируса COVID-2019. Уже 20 февраля в Украину прибыл самолет, который эвакуировал украинцев и иностранцев из эпицентра распространения опасного вируса — города Уханя. Коронавирус объявили пандемией, и страны Европы приняли решение придерживаться строгой внутренней и внешней изоляции. Так, 12 марта в Украине объявили карантин.

Реклама

Корреспондент новостей "Сегодня" Александр Маховединственный представитель медиа в Украине, который эвакуировал украинских граждан из китайского города Уханя. Журналист находился на карантине в Новых Санжарах вместе с людьми, которые вернулись из Китая. Александр прошел весь цикл эвакуации и знает, как уберечь себя от вируса:

"В феврале я участвовал в операции по эвакуации людей из эпицентра распространения коронавируса — китайского города Уханя. Нас сопровождали трое специалистов украинского центра медицины катастроф — двое медиков и медсестра. Они были вместе с нами во время обсервации в медицинском центре Нацгвардии в Новых Санжарах. Ни один, кто находился в обсервации, не заболел коронавирусом и даже не имел признаков ОРВИ. Мы придерживались элементарных правил личной гигиены и изоляции: часто мыли руки, пользовались антисептиками, не касались лица, без необходимости не выходили за пределы помещения и не собирались группами больше, чем по три человека. В такое трудное время главное — прислушиваться к советам специалистов и не паниковать. Важно слушать рекомендации медиков, а информацию получать от первоисточников ВОЗ и МОЗ".

Сегодня Александр Махов придерживается всех правил карантина. Журналист уверен, что минимальный контакт с людьми остановит распространение COVID-2019.

Реклама

"Жесткие карантинные меры сдерживают распространение вируса. В первую очередь они нужны врачам, чтобы дать возможность подготовиться к приему зараженных. Лучше 1000 больных за два месяца, чем 1000 больных за неделю. Поэтому не выходите без надобности из своего жилища, берегите себя и родных. Все, что важно знать сегодня, вы можете посмотреть на телеканалах "Украина" и "Украина 24", — рассказал Александр.

Миссия каналов "Украина", "Украина 24" и новостей "Сегодня" в такой тяжелый период — рассказывать актуальные новости, чтобы каждый узнал о подробностях первым. Много дополнительных ресурсов было направлено на проверку достоверности информации, чтобы в такое важное время для страны не нагнетать панику. Команда информационного вещания понимает свою ответственность перед аудиторией, поэтому продолжает работать в условиях карантина ради зрителей.

Главный редактор "Новостной Группы Украина" Юрий Сугак прокомментировал изменения в работе каналов в период пандемии:

"Несмотря ни на что, мы продолжаем работать и выполнять свои обязанности — не убавляем хронометраж выпусков и программ, не убавляем объемы информации, сообщаем зрителям все, что нужно знать сегодня. "Украина" и "Украина 24" показывают все сферы деятельности и следят за людьми, которые остались в других странах. Нам важно, как они живут и чувствуют себя в этот сложный период. Также мы показываем, как работают органы власти в стране. Кроме событий, связанных с пандемией коронавируса, мы освещаем большое количество разнообразных тем. Конечно, тема коронавируса повсюду. Но всегда нужно в жизни сохранять баланс. Нужно не забывать о положительных моментах и ​​отмечать добрые дела. Да, жизнь изменилась, но сейчас важно сохранять спокойствие".

Работники каналов "Украина", "Украина 24" и новостей "Сегодня" одни из первых, кто начал соблюдать все средства безопасности. Руководство канала приняло решение изолировать часть работников с возможностью работать из дома. Но часть специалистов должна находиться на работе для оперативного выпуска эфира и подготовки важнейших новостей.

Реклама

Читайте также:

"Мы проводим обязательные инструктажи для тех, кто продолжает работать из офиса, и тем, кто работает из дома. Мы отслеживаем каждого сотрудника, где бы он ни находился. На каналах работают врачи, медицинские консультанты, которые при входе следят за температурой всех сотрудников и за их состоянием здоровья. Также каждый имеет возможность обратиться в страховую медицину. У нас есть семейный врач и большой спектр медицинских услуг. И главное — возможность проконсультироваться и обратиться за помощью на рабочем месте. Мы понимаем серьезность ситуации, но продолжаем вещать. Мы работаем для вас, а вы — оставайтесь дома", — сообщает Юрий Сугак.

Шеф-редактор канала "Украина 24" и руководитель группы политических обозревателей новостей "Сегодня" Виталий Тарасов подробно рассказал о работе во время карантина:

"Мы продолжаем работать в усиленном режиме, ведь сегодня вырос спрос на информацию. Зрители заботятся о своей безопасности, для них главное — сохранить здоровье. И мы ответственны за освещение актуальной информации на телевидении. Сейчас очень приковано внимание к медиа: с нами больше контактируют, реагируют на посты в социальных сетях и чаще просматривают видео. Поэтому мы работаем даже в опасных условиях, в которых оказался весь мир. Команда делает все для того, чтобы журналисты и корреспонденты были защищены, меньше контактировали с потенциально опасными людьми".

Ведущие — часть профессиональной команды, которая ежедневно рассказывает о главных событиях. И даже в условиях строгой изоляции они появляются в прямых эфирах, чтобы обеспечить зрителей правдивой информацией.

Телеведущий Борис Иванов один из тех, кто готов работать в условиях карантина. Профессиональный журналист не волнуется за свое здоровье, ведь на канале соблюдают все правила безопасности:

"Наша ток-студия обсуждает актуальные новости, но сейчас все информационное пространство заполонила главная тема — коронавирус. Люди должны знать все, что происходит вокруг. Цель канала — сделать контент максимально полезным для людей и уберечь их здоровье. Конечно, в кадре ведущие без масок, но это только во время эфира. На самом деле мы работаем в защитных масках. Это строго контролируется. Для ведущих и журналистов особенно важно беречь собственное здоровье. Лично я начал более сознательно относиться к своему образу жизни".

Ведущая "Украина 24" и любящая мама Елена Чабак призывает людей оставаться дома. Самоизоляция сохранит жизнь каждого и снизит риск заражения COVID-2019. Елена уверена, что уже через месяц все вернутся к нормальной жизни, если все будут соблюдать карантин:

"Коронавирус заставил каждого изменить планы на свою жизнь, и мы не исключение. Команда каналов сделала все для того, чтобы на работе было меньше людей. Это решение руководство приняло сразу. Ведущие поделили свой график поровну. Если раньше в эфире работало двое, теперь кто-то находится на карантине, другой — в кадре. На прошлой неделе я работала и могу уверенно сказать, что канал очень серьезно отнесся к ситуации. Каждое утро при входе работникам измеряют температуру, в офисе достаточно антисептиков, также каждому выдают защитные маски и одноразовые перчатки".

/ Фото: Сегодня

Пандемия коронавируса — серьезная угроза, с которой столкнулся весь мир. Но главные телеканалы страны должны работать сегодня даже больше, чтобы зрители всегда были в курсе последних событий. В этом уверена ведущая Катерина Федотенко:

"Украина 24" — главный информационный канал, который не может молчать о событиях сегодняшнего дня. Да, безопасность превыше всего, и я забочусь о своем здоровье, хотя работаю во время карантина. Каждое утро выхожу из дома в полной амуниции и еще вооружена антисептиком. Все работники на канале придерживаются масочного режима. Мы работаем ради зрителей, которых просим не нарушать карантин. Давайте сейчас побудем дома! Давайте позаботимся о наших близких и хотя бы так поможем медикам, которым сейчас непросто".

Сейчас важно не быть равнодушным к себе и к тем, кто рядом. Мы можем преодолеть пандемию коронавируса вместе, соблюдая все правила безопасности. Главные медиа страны — каналы "Украина" и "Украина 24", новости "Сегодня" — работают и рассказывают всю актуальную информацию, чтобы вы оставались дома.

#Українавдома

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63505.75

Bitcoin Cash (BCH)

481.96

Binance Coin (BNB)

599.01

Ethereum (ETH)

3117.36

Litecoin (LTC)

86.94

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять